Это может быть последствием рентгена?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сегодня утром сделала рентген тазовых костей. Менструальный цикл должен был начаться завтра, но начался сегодня. Это последствие рентгена? И есть ли теперь какая-то опасность для половых органов?
Пользователь

Здравствуйте. Связи нет, срок начала менструального цикла за один день измениться не может, это определяется течением всего цикла. Смещение на один день несущественно. Оснований для волнения нет, современные аппараты низкодозированные, опасности не представляют. В течение года должен вестить учет лучевой нагрузки, чтобы не превысить суммарную дозу. Если делали рентген не в том учреждении, где обычно наблюдаетесь, попросите справку о полученной лучевой нагрузке.
Здравствуйте. Совершенно никаких последствий .Смещение на 1 день вполне возможно по стрессовому фактору. Если изменения цикла повторятся в следующем месяце, вам надлежит выполнить исследование уровня половых гормонов,узи органов малого таза. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном порядке.