Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Какой препарат лучше?

Мой муж 50 лет. Дианоз Рак толстой кишки. Проходит курс химиотерапии. Повышены показатели АЛТ 123,3 и АСТ 76,0. Существует 2 мнения. Какой лучше препарат в этой ситуации для защиты печени Гепадорон или Гептрал

Пользователь

39 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Гептрал подходящий вариант. Схему должен подобрать лечащий врач.


Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Повышены печеночные пробы   2 ответа

Повышен показатель АЛТ 230 и АСТ 270, какие препараты можно принять, читал многие советуют Гептрал совместно с другими препаратами, но в каком виде, когда и сколько лучше принимать не ясно. Сейчас выходные и в больницу нет возможности попасть, в связи с этим хотим хоть какое то лечение начать. Общие данные: рак простаты 4 стадии с метастазами в кости…
18 ноя 2017 14:42
 
👍
0
👎

Как снизить показатели АЛТ и АСТ?   4 ответа

Здравствуйте. Подскажите МЗ в печени при раке легкого. Лечения пока нет, из за отсутставия препарата. Последнияя ХТ была 12.12. АСТ 249, АЛТ 158. Принимаю гептрал и карсил. Что мне делать, чем снизить показатели.Как быть в этой ситуации.

31 янв 2023 15:48
 
👍
0
👎

Эффективность препарата Сегидрин   1 ответ

Добрый вечер. 1962 гр. Пол женский. Поставили диагноз рак толстой кишки 4 степени с множественными метостазами в печень. Химию делать в областном онкоцентре отказались. Плохие анализы. Для улучшения анализов назначили Гептрал, Фосфоглиф. Назначили противоопухолевый препарат Сегидрин. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данном случае? Насколько целесообразно его назначение? Его эффективность. Что можно еще предпринять?

16 мар 2023 21:12
 
👍
0
👎

Гептрал лучше колоть или пить таблетки?   1 ответ

Поставлен диагноз стеатогепатит( скорее всего алкогольный, т.к. человек злоупотреблят в течении 3-5 лет, избыточный вес, молоподвижный образ жизни)показатели АЛТ 153, АСТ 144 печень увеличена, правая доля 17, левая 8, назначено лечение: Гептрал в/м 400 мг 10 дней, далее 800 мг в таблетках 2 недели, помимо этого терапия(омепразол, Альмагель, максилак).…

22 июн 2023 11:49
 
👍
0
👎

Почему такие плохие анализы?   1 ответ

Здравствуйте, с 30 недели беременности начали подниматься алт и аст из жк отправили в перинатальный центр. Там поставили диагноз холестаз беременных назначили эксхол после недели приема показатели снова выросли, назначили капельницу гептрал через 5 дней капельницы показатели снова увеличились, далее написала отказ от госпитализации т. К. Условий лежать…
16 апр 2020 15:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe