Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Имеет ли смысл сдачи ПЦР теста?

Здравствуйте, я парень, был незащищённый прерванный половой акт полмесяца назад, появились навязчивые мысли о возможности заражения ВИЧ с неинфицированным партнёром. Пару дней назад была 3 дня температура выше 37 и покраснение горла, сейчас всё прошло. Имеет ли смысл сдачи ПЦР теста?
Пользователь

615 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если ваш партнер здоров, это известно, беспокоиться не о чем. если партнер болен или его статус неизвестен, для исключения инфекций нужно выполнить соскоб ПЦР на все группы инфекции через 2-4 недели, а так же анализ крови из вены на ВИЧ, гепатит, сифилис через 1, 3 и 6 месяцев после рискованной ситуации. Стоит избегать контактов с неизвестными партнерами, как минимум – использовать барьерные средства (презервативы). Они не гарантируют от инфекции на 100%, но существенно снижают риски.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−4
👎

Какой риск заражения ВИЧ?   2 ответа

был секс с неизвестным человеком, девушка делала мне минет, думаю что она вич заражена. какой риск что я мог заболеть вич?
10 фев 2020 17:30
 
👍
0
👎

Есть ли вероятность заражения?   2 ответа

Здравствуйте, столкнулась с очень неприятной ситуация для себя Была в долгом отъезде, по приезде после полового акта с мужем заметила подозрительные выделения. Я сразу обратилась к гинекологу, это оказалась инфекция которая передаётся половым путем. Я про себя знаю точно что ни с кем кроме мужа не выступала в связь. Поняла что это муж. В итоге узнала…
17 июл 2019 21:00
 
👍
+1
👎

Какие шансы на заражение ВИЧ?   2 ответа

Здравствуйте, я девушка 3.08.18 произошел не защищенный половой акт с мужчиной. Так как мужчины был не в трезвом состоянии акт до конца не дошел и длился максимум минут 10, его член был не в очень стоячем состоянии. Теперь меня мучают мысли про заражоность Вич, мужчина не женат ведет активную половую жизнь, про наличие Вич у него не знаю. Я слышала что есть экстренная профилактика, куда можно обратится? И какие шансы на заражение Вич?
4 авг 2018 16:18
 
👍
0
👎

Вопрос о передаче ВИЧ и срока проявления симптомов   2 ответа

На сколько можно исключить возможность заражения ВИЧ на 5 неделе после не защищённого опального па(тест 4 поколения)?Может ли начаться мононуклеозный синдром через 4 дня после риска или рано?
15 апр 2018 16:49
 
👍
0
👎

Вероятность заражения ВИЧ   2 ответа

какая вероятность заразиться вич,если небыло спермоизвержения,и половых актов было 4
20 ноя 2017 15:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe