Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как избавиться от боли?

Здравствуйте, сегодня внезапно возникла боль в груди, прямо посередине внутри, характер боли описать не могу, от дыхания не зависит и отдает в голову (виски/затылок), иногда в левую руку и левую сторону груди. Есть диагноз ВСД, не знаю, может ли это быть связано. Подскажите, пожалуйста, что это и как быстрее избавиться от боли?
Пользователь

320 #1

Ответы

👍
0
👎 0
шейного Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного, грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если интенсивность боли меняется при перемене положения тела,можно предположить развитие дорсопатии. Выполните исследование шейно-грудного отделов позвоночника.Непременно выполнить исследование экг,клинический анализ крови. Посетите невролога и терапевта. Полученные данные помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностичесих мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−4
👎

Связь остеохондроза и боли в груди   3 ответа

может ли быть боль в области грудной клетки связана с остеохандрозом
25 ноя 2019 07:51
 
👍
0
👎

Из-за чего может быть ноющая боль в груди?   2 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста из за чего может быть ноющая боль в груди? Мучаюсь уже 8 лет
28 июн 2020 02:08
 
👍
0
👎

Меня беспокоят боли в области груди   2 ответа

здравствуйте. Меня беспокоят боли в области груди (острые), фарингит,иногда головные боли
5 окт 2018 22:24
 
👍
0
👎

Боль в груди   2 ответа

Здравствуйте,болит в середине груди просто иногда появляющаяся боль,что делать и к какому врачу обращаться?началось где то неделю назад.
16 окт 2021 23:46
 
👍
0
👎

Ломит и болит левая рука   2 ответа

ломит и болит левая рука от плеча и тянет левую сторону груди в районе сердца
22 мар 2020 11:09
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.