Как можно обезопасить себя от нежелательной беременности помимо презервативов?
Доброго времени суток! Мне 19 лет. Половой жизнью живу около месяца и ,конечно же, меня интересует то, как можно обезопасить себя от нежелательной беременности помимо презервативов. Была на приеме у гинеколога и фразы, кроме как "вам нужны низкодозированные ОК, у вас нежный организм" - ничего не услышала. С 16 лет постоянные проблемы с циклом: год не было, потом чередование - цикл 28 дней - цикл 58 дней. Все в основном зависит от степени стресса. Буквально в течении 2х недель сильно болел низ живота и поясница, низ был весь вздут. Была температура пару раз. Ходила на прием, врач поставил эрозию и указал на то, что матка и придатки увеличены. Назначил кольпоскопию и узи. Увы, карты по результатам кольпоскопии нет, но помню, что говорилось об аномальной кольпоскопической картине. УЗИ пройду только сегодня. Так вот, толкового ответа на вопрос о противозачаточных мне никто не дает. Нужна Ваша рекомендация. Заранее благодарю за ответ.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования так же стоит выполнить пцр на все группы инфекции вместе с партнером, анализ на половые гормоны по фазам цикла, по результатам посетить гинеколога повторно. Возможные варианты контрацепции - применение оральных контрацептивов, кольца нова-ринг, контрацептивного пластыря. Врач поможет выбрать оптимальный вариант с учетом всех данных.
Здравствуйте.Насущным можно считать проблему вашего здоровья.Непременно провести исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр. По совокупности полученных данных можно предлагать варианты терапии.Относительно контрацепции.Оптимальным,в вашем положении ,будет именно презерватив.Назначение ОК возможно только после восстановления цикла