Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как прервать беременность?

Добрый день) У меня беременность 3-4 недели, какие таблетки можно принимать, чтоб прервать беременность и через сколько я еще смогу забеременеть?
Пользователь

384 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Назначение препаратов для медикаментозного прерывания беременности может провести гинеколог на очном приеме, после выполнения УЗИ для уточнения срока (метод применим на сроке не более 5-6 недель). В свободной продаже таких препаратов нет. Необходимо обратиться к врачу очно, по совокупности данных будет определена тактика. После проведения прерывания беременности необходимы контрольное УЗИ малого таза для оценки полноты эвакуации плодных оболочек. Новую беременность не стоит планировать ранее, чем через 6 месяцев. Наступление беременности возможно и в следующем цикле, но вынашивание может иметь сложности.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы обратились не по адресу.Вам необходимо посетить гинеколога в очном порядке. Относительно повторной беременности после прерывания.Не ранее чем через полгода,при условии полноценного обследования. Следует немного подумать,прежде чем вступать в половые отношения.Есть презервативы, оральные контрацептивы.Данные средства помогут не иметь нежелательной беременности.Это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Медикаментозное прерывание беременности в домашних условиях не проводится. Необходимо обратиться к врачу в клинику, имеющую соответствующую лицензию. Должно быть в обязательном порядке выполнено УЗИ органов малого таза, установлен факт маточной беременности. Затем необходим «период тишины» (в заивисимости от срока беременности 48ч или 7 дней), чтобы Вы могли принять окончательное решение. Медикаментозное прерывание беременности в РФ проводится в сроке до 9 полных недель (63 дня аменореи). В некоторых случаях не происходит полноценной эвакуации плодного яйца, поэтому обязателен УЗ-контроль через 2 недели или при невозможности его выполнить контроль уровня ХГч. Что касается последующей беременности. Если прерывание беременности произойдёт без осложнений, наступление беременности теоретически возможно уже в следующем цикле. Однако если Вы планируете беременность в скором времени, подумайте, стоит ли прерывать данную беременность. Ведь любое прерывание несёт в себе риски осложнений, которые могут в дальнейшем препятствовать наступлению беременности.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Какими препаратами можно вызвать выкидыш?   2 ответа

Какими препаратами можно вызвать выкидыш
12 мар 2020 07:37
 
👍
+1
👎

Можно ли делать 2 аборта за год?   3 ответа

Здравствуйте, можно ли за год делать 2-ой медикаментозный аборт с промежутком в 5 месяцев?
11 ноя 2019 17:49
 
👍
0
👎

Сайтотек поможет при нежелательной беременности?   3 ответа

Скажите пожалуйста Сайтотек паможет при не желательной беременностьи?
27 май 2018 14:29
 
👍
0
👎

Как прервать нежелательную беременность?   1 ответ

Как прервать нежелательную беременность срок не больше 3-х недель
25 янв 2019 15:32
 
👍
0
👎

Какие таблетки принимать при нежелательной беременности?   3 ответа

здравствуй , подскажите какие тпьлетеи можно принять при нежелательной беременности
18 мар 2019 21:49
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe