Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Как снять боль?

Добрый день! вырвали зуб мудрости в 5 дней назад.опухоль спала,боль до сих пор пульсирующая,отдает в виски и ухо,болит горло при глотании со стороны вырванного зуба,на десне несколько гнойничков,иногда озноб.вчера была на приеме у стоматолога,сказал что лунка не закрылась,выписал антибиотик и полоскание фурацилином. боль сильная,это нормально,столько дней боль не утихает?что мне делать?
Пользователь

316 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На фоне воспалительного процесса, инфекции боль ожидаема. Проводите лечение, назначенное стоматологом, оно должно привести к улучшению состояния. Для облегчения боли можно принимать нестероидное противовоспалительное средство, например диклофенак. После антибиотика стоит принимать пробиотик для восстановления флоры кишечника. Посетите стоматолога в динамике для осмотра и определения дальнейшей тактики.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли обратиться к стоматологу или ждать пока пройдёт ангина?   1 ответ

Здравствуйте У меня фолликулярная ангина плюс к этому во рту и на нижней губе появился герпес, и ещё в добавок на зубе мудрости по обе стороны воспалилась десна и образовала капюшон, любой контакт с пищей пусть даже мягкой введёт к сильнейшей боли поэтому только пью, врач прописал поласкать горло фурацилином и ещё пить антибиотики и противовирусное.…
12 янв 2019 00:08
 
👍
0
👎

Стоит ли переживать из-за отека горла?   2 ответа

Здраствуйте, я проживаю в Китае, недавно решился удалить зуб мудрости, левую нижнюю восьмерку, операция прошла быстро, но по приезду домой открылось сильное кровотечение, восполились лимфоузлы, из-за отека горла небыло возможности глотать, На следующий день сьездил в больницу, сказали так и должно быть, пейте антибиотик и все будет хорошо. Прошло 5…
23 янв 2022 00:00
 
👍
0
👎

Болит десна и зуб   2 ответа

Здравствуйте. У меня на протяжении примерно 3-4 недель болит десна и зуб- клык ( вверху). На десне отёк, при надавливании языком на небо, ярковыраженная боль и кровоточивость . Зуб начал шататься уже более недели. В настоящее время в зубе и десне тупая боль, которая отдает в висок и ,глаз, ухо. Что это? И что делать? Обратиться к стоматологу, понятно.…
24 мар 2019 16:00
 
👍
0
👎

Стоит ли обратиться к специалисту?   2 ответа

Здравствуйте , 3 дня назад вырвали зуб мудрости нижний, был уже плохой зуб , была острая боль до вырывания , еще бы пару дней терпела и назрел бы флюс по ощущению , уже десна была опухшая немного, вырывали без проблем, расшатывали только, но все прошло без проблем , стоматолог не прописала ничего, на данный момент до сих пор достает боль, не понимаю…
20 авг 2020 20:58
 
👍
0
👎

Удаление зуба   2 ответа

Здравствуйте. После удаления 8 зуба мудрости сверху, чувствуется слева под челюстью будто немного опухло. Нормально ли это и сколько должно проходить? Зуб удаляли в среду.
5 ноя 2017 18:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe