Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Нужны ли кардиочасы после стентирования?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужны ли кардиочасы (с измерением температуры тела, давления, пульса, кислорода, снятием ЭКГ) после стентирования сердца или достаточно домашнего тонометра? Если да, посоветуйте модель. Мужчина, 59 лет. Спасибо

Пользователь

120 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Необходимости в кардиочасах после стентирования нет. Во-первых они не очень точны в измерениях, информация которую можно получить с их помощью не представляет большой ценности для диагностики, это все-таки гаджет, а не медицинское оборудование Во-вторых ихмерять температуру достаточно 2-3 раза в день. В-третьих, если будет недомогание, вы в любом случае должны обратиться к врачу для диагностики.


👍
0
👎 0

Благодарю за ответ!

Пользователь

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пониженное давление   2 ответа

Здравствуйте. Я мужчина, 52 года. Была проведена коронарная ангиопластика по поводу нестабильной стенокардии 29.03.17 г., был обнаружен стеноз ПКА 70% и был поставлен стент ПКА (1BMS). Инфаркта не было, сердце в порядке. Прокол был через правый пах, хотя саму КАГ попытались сделать через правую руку, но не вышло. После того, как встал с постели, давление…
8 апр 2017 17:19
 
👍
−1
👎

Стентирование ПКА   2 ответа

Здравствуйте, немогли бы Вы прокоментировать, возможна ли некорректная или неправильная установка стента ПКА, т.к. мое состояние ухудшается с каждым месяцем, постоянно возникают боли в левой груди вместе с чувством тревоги, а также не сильно, но болят голова, мышцы, кости, суставы. В основном, все эти болячки усилились и добавились после стентирования(…
7 окт 2017 18:59
 
👍
0
👎

Пульс так и остался низким   4 ответа

Здравствуйте! У меня вопрос к кардиологу. У меня резко начались проблемы с пульсом, буквально за 2 дня У меня гипертония ,очень давно. В последнее время пульс в спокойном состоянии показывает 50-55 ударов а в ночное время 41-47. Кардиолог после холтеровского мониторирования сказала что все нормально. Я бегаю на элипсе. После одной из тренировок мне…
7 авг 2018 10:29
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Пульс так и остался низким   2 ответа

Вот мои результаты обследования. АНАЛИЗ ЭКГ Ритм : синусовый ЧСС : 57 уд/мин Положение ЭОС : нормальное Длительность PR : 0,11 с Длитеньность QRS : 0,084 с Длительность QT/QTс : 0,428/0,416 с Зубцы Т : отрицательный з. Т в III отв. - вариант нормы. Нарушения ритма : нет Заключение : Ритм синусовый, правильный. ЧСС 57 в минуту (синусовая брадикардия).…
7 авг 2018 11:12
 
👍
0
👎

Панические атаки, дереализация, температура 37   1 ответ

Здравствуйте! Примерно 2 месяца назад были панические атаки, потом прошли, и началась дереализация. Решил исследовать организм полностью. Сделано: МРТ головного мозга - патологий не выявлено. УЗИ брюшной полости - опущение правой почки, но это с рождения. остальные органы в порядке. УЗИ щитовидной железы - нормоволюмия,гиперваскуляризация щитовидной…
23 дек 2017 13:56
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.