Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Хруст и скованность в шее, мушки в глазах

Здравствуйте! Ситуация мне непонятная. К врачам давно не хожу так как потерялся сам в симптомах. По утрам скована шея и грудной отдел. Жжение печет в спине и сзади шеи, продольные мышцы я их чувствую, когда наклоняю голову и поворачмваю они начинают хрустеть и щелкать. Мушки и червячки в глазах всегда . Началось все с января 2015 года. Потемнело в глазах, побледнел затрясло. На утро начался хаос. Голову распирало, зрение сужалось. Глаза будто вылазили из орбит. Жутко было. Боли в затылке шее. В феврале этого года появились поддергивания мышц везде. Самое интересное: мрт головы без потологий, мрт шеи протрузия с2с3, мрт грудного без патологии. Еще чувствую пульс в теле везде стучит. Бывает будто перехватывает дыхание но дышу нормально. Эмнг: заинтересованность двигательной корешковой системы с8 т1 и раздражение мотонейронов более выраженное слева. Слева кстати и зажимает что то, ощущения там хуже.
Пользователь

1885 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит выполнить так же УЗДГ сосудов головы и шеи, с результатами обратиться к неврологу. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак, или таблетки диклофенак или мовалис. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку, выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с массажа шейно- воротниковой зоны. Прием наклофена , нейромультивита, физиотерапия( ддт, магнит, иглорефлексотерапия). Непременно посетите невролога очно

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это нормальная реакция, или все плохо?   2 ответа

Здравствуйте, обратился к мануальному терапевту из-за болей в шее при наклонах головы. Предварительно сделал МРТ. Остеохондроз шейного отдела, протрузии до 3мм, начальные проявления артроза. Мануальный терапевт провел консультацию, осмотр, затем под конец резко свернул шею до хруста в две стороны, потом скручивание всего тела. Без разогрева мышц. Вот…
17 мар 2022 14:25
 
👍
0
👎

Плохое самочувствие   2 ответа

Возраст 23. Жалобы: Давит на глаза изнутри, глаза закрываются, прилив усталости, потом это всё резко проходит, и так по кругу 10 раз в день. В основном заметил что это происходит после какой-либо малейшей физ нагрузки Появилась шаткость походки, неустойчивость на ногах, чувство будто не удержу равновесие и упаду, слабость в мышцах ног. Иногда…
24 июл 2019 18:38
 
👍
0
👎

Болит голова в области лба, что это может быть?   2 ответа

болит голова в области лба,даже глаза кажется что так болят.Прошла МРТ головы УЗИ сосудов шеи,все хорошо.Делала рентген шеи ,ничего нет по снимкам.Иногда шея болит сзади.Что это может быть? Температура иногда 37.Давление в норме 110/70-120/80
16 янв 2020 00:00
 
👍
0
👎

Возможна ли связь?   2 ответа

здравствуйте, заметила что во время физической нагрузки раньше повышался пульс до 170 , сейчас как бы я не тренировались пульс выше 100 не поднимается и становится плохо , темнеет в глазах, все плывет, периодически подталкивает и легкое головокружение, беспокоит постоянная боль в грудном отделе, по мрт обнаружили протрузию и остеохондроз, лечилась…
3 май 2021 20:00
 
👍
0
👎

Можно ли пользоваться согревающей мазью при болях в шее?   2 ответа

Здравствуйте! Можно ли пользоваться согревающей мазью при болях в шее и есть протрузии в шее? И какими мазями можно пользоваться?
29 окт 2020 19:24
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.