Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Ком в горле после приема контрацептивов

Здравствуйте! Мне 31 год 2-е детей оба рождены путем кесарево. Вопрос такой: начала принимать Хлое как контроцептив, после приема очередной таблетки ощущение что что то мешает в горле, иногда это ощущение проходит, а иногда время от времени появляется снова в течении дня. Наверное прием таблеток влияет на щитовидку может быть мне попробовать попить йод-актив?
Пользователь

1987 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Наталья! Прием препарата Хлое мало вероятно мог вызвать описанные Вами жалобы. Рекомендуется гормоны щитовидной железы, сделать УЗИ. Полученные данные помогут определить дальнейшую тактику.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Появился ком в горле   2 ответа

Здравствуйте!Уже 20 лет лечу щитовидку, в 2000 году была субтотальная рецекция по поводу диффузно-токсического зоба. Был большой объём, гормоны не приходили в норму. Потом все было хорошо, но постоянно пью тирозол, раньше делала небольшие перерывы, но без тирозола никак ( сразу появляется потливость ночью и по утрам, учащается пульс). Очень внимательно…
24 апр 2020 12:06
 
👍
0
👎

Родные доказывают, что у меня ВСД и на фоне этого ипохондрия и поиск болячек.   3 ответа

Упадок сил, слабость, быстрая утомляемость, прерванный сон, чувство нехватки воздуха, чувство сдавленности в районе шеи (особенно к вечеру и ночью), недомогание, глаза блестят, во время сна раздражаются слизистые носа и горла, щекочет в горле, простудные ощущения, температура 36,9, пониженное давление (110 на 65, 107 на 56 и т.д., для меня не характерно),…
19 сен 2018 10:58
 
👍
0
👎

Кашель 2 года, нехватка йода, йодомарин не помогает   4 ответа

Кашель более 2 лет, ходил по врачам, сказали, что у меня воспалена щитовидка справа, и не хватает йода в организме, выписали таблетки Йодомарин 200, но таблетки не помогают, я точно так же продолжаю дальше кашлять.
18 май 2018 12:46
 
👍
0
👎

Какой диагноз можно поставить?   2 ответа

Здравствуйте, уважаемый доктор Описываю историю болезни сына возрастом 15 лет. уже лет пять, как у него отмечается: Сейчас: Чувство напряжения в горле Нехватка воздуха плохо засыпает ночью (просыпается) постоянное плохое настроение желание спать сухая кожа (даже купаться не хочет- «сухо», говорит, «очень») сухие локти (черные) запоры по…
14 апр 2021 13:45
 
👍
0
👎

Кисты в щитовидке, ангина, есть ли связь?   2 ответа

Здравствуйте! Полгода назад на медобследовании в школу (8 класс, ему 14 лет) обнаружили при УЗИ щитовидной железы, что есть кисты. Прошли повторно УЗИ, симптом подтвердился — многочисленные кисты щитовидки небольшого размера около 1 мм. Пошли к спец. врачу, он поставил диагноз "аутоимунный тиреоидит под вопросом", т.к. сказал сделать анализы. Дополнительные…
3 фев 2018 11:48
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.