Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Комплекс симптомов у ребенка

ребёнку 10 лет девочка , с детства болела простудными заболеваниями сейчас врачи говорят нужно удалить гланды , при анализе крови обнаружен повышенный стрептококк . и сейчас очень сильно шелушатся ладони до крови на пальчиках .
Пользователь

356 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышение антистрептолизина О действительно является основанием для удаления гланд. Проводите полноценное консервативное лечение. Выполните анализ на асло несколько раз с интервалами в месяц. При отсутствии положительной динамики решайте вопрос с удалением. Для уточнения ситуации с кожей необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Это не может быть противопоказанием к проведению тонзиллоэктомии. Относительно шелушения. Непременно выполнить исследование уровня витаминов и микроэлементов крови. Рациональное питание, сбалансированное по бжу, витаминам. Наружно вполне допустимо использовать крем содержащий витамин А, либо приготовьте самостоятельно(сливочное масло смешать с настойкой валерианы поровну).Приготовленную смесь вмассировать 2 раза в день.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить хронический тонзиллит?   2 ответа

Здравствуйте как лечить хронический тонзилит(пробки в гландах) заболевание протикает в вялой форме, гланды мыли но всё равно они возвращаться. Температуры нету только слабость и быстрая утомляемость что посоветуете?
19 окт 2020 22:29
 
👍
0
👎

Гнойные шарики на гландах   2 ответа

Добрый вечер, на протяжении долгого времени у меня на одной гланде появляются гнойные шарики, при чем очень много, мне они мешают, приходится убирать и они вылазят прям один за другим, вместе с этим идёт гной, иногда гланда побаливает, брызгала мерамистином, нисколько не помогло, что это может быть?
30 апр 2019 17:43
 
👍
0
👎

Тяжело глотать пищу   2 ответа

здравствуйте у меня много раз была ангина мне предлагали удолять гланды но я отказался прошло где-то 2 года и вот мне почему-то стало тяжело глотать именно такую пищу как макароны картошку пелемени и так далее я могу есть только супы каши у меня такое чество когда глатаю как будто в горле что застряла
21 июл 2019 17:10
 
👍
0
👎

У ребенка на пальцах сходит кожа   2 ответа

ребёнку два года на пальчиках сходт кожа аш до ранки. от чего? как вылечить?
3 фев 2018 21:08
 
👍
0
👎

Является ли низкий гемоглобин противопоказанием к тонзиллэктомии?   2 ответа

Здравствуйте! Я девушка, 19 лет, вес 56 Назначена плановая операция по удалению гланд. Но у меня с детства низкий гемоглобин. Пришли анализы и сейчас он 90. Является ли это значение гемоглобина противопоказанием к тонзиллэктомии?
25 май 2022 18:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe