Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Лечение неспецифического язвенного колита

Здравствуйте. В связи с подозрением на няк ,мне,как я думаю,назначат препараты с 5 АСК. Отсюда вопросы: какие препараты мне могут назначить конкретно (самые современные и менее опастные) Также меня волнуют побочные эффекты,одно из которых бесплодие Так как специальной литературы у меня не имеется пожалуйста объясните механизм влияния 5АСК содержащих препаратов на сперматогенез *Бесплодие временное или же нет? Прошу совета как у моих будущих коллег)
Пользователь

458 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте " коллега". Прежде всего, ведущую роль в терапии неспецифичекого язвенного колита занимают гкс. То, что вам назначат салицилаты, не подлежит сомнению. Учитывая побочные действия препаратов, могу предложить прием гепатопротекторов. Относительно бесплодия- не столько салицилаты, сколь гкс могут причинить временное неудобство

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как остановить кровь?   2 ответа

Здравствуйте у меня не специфический язвенный колит т.е коротко называют его няк у меня идёт кровь после дифекации С НЕМНОГИм запором как остановить кровотечение пж ответьте уже на протяжении 2 х недель без остановки 3 бумаги туалетной уходит что бы убрать кровь принимаю щас чёрный тмин ещё он может влиять как то на кровь? Кровь стала немного темноватого…
19 фев 2020 00:36
 
👍
0
👎

Можно ли мне сделать прививку от ковид?   2 ответа

здравствуйте! можно ли мне сделать прививку от ковид? мне 59 лет- гипертония, инсулинорезистентность, неспецифический язвенный колит(НЯК), поллиноз.
28 апр 2021 11:48
 
👍
0
👎

Можно ли принимать кордарон при язвенном колите?   2 ответа

Здравствуйте кардиолог назначил кордарон (аритмия), после была на приеме у гастроэнтеролога, он сказал нельзя при язвенном колите. В инструкции никаких противопоказаний при язвенном колите, о риске кровотечений не написано. Как Вы считаете нельзя?
24 янв 2020 23:32
 
👍
0
👎

Неспецифический язвенный колит   2 ответа

Доброго дня, у меня НЯК. Недавно был на профилактическом лечении в больнице, было назначено принимать месалазин 2 г в сутки. Там давали асакол 800 мг по 4 штуки = 3,2 г. Только сейчас обратил внимание на то что нам 800мг написано на упаковке. Дома принимаю месакол, но он 400 мг. если мне нужно 2г то получается 5 таблеток нужно принимать? Почему тогда…
21 июн 2017 14:26
 
👍
0
👎

НЯК, сомневаюсь в правильности назначений   1 ответ

Здравствуйте, моей дочери 13 лет, диагноз: неспецифический язвенный колит кишечника. Сейчас период обострения. Лечимся Буденофальк капсулы, Салофальк свечи, пена. Сдали общий анализ крови: лимфоциты - 50, лейкоциты - 6,4, гемоглобин - 111. Доктор назначил уколы Цефотоксима и Фенюльс от анемии. Я почему-то сомневаюсь в правильности назначения...
9 янв 2018 11:15
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.