Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Могу ли я уменьшить дозу антибиотика?

здравствуйте, у меня вчера образовался острый цистит с кровью. ели попала к врачу, выписали таблетки ципролет 500мг 2 раза в сутки. я 1 выпила, было нормально, выпила вторую стало ужасно плохо, закружилась голова, уши были в вакууме как будто, было очень плохо! перерыв был между приёмами 8 часов. теперь боюсь снова их пить, к врачу не получается попасть. Только через 5 дней, а мне нужно что-то делать с антибиотиком, его бросать нельзя. Могу ли я уменьшить дозу? и пить по 250мг 2 раза в день или же 500мг 1 раз в день? прочитала в инструкции, написано острые заболевания мочеполовой системы острые - 500мг 2 раза в сутки, а цистит у женщин - 500мг 1 раз в сутки. Вот теперь не знаю, отменять (потому что очень плохо от них) или продолжать но в сниженной дозе? Подскажите пожалуйста! еще по мимо этого пью много воды, пью канефрон 3 раза в день по 2 таблетки, синобактин, индоментацин и но-шпу. очень жду вашего ответа
Пользователь

714 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Уменьшать дозу антибиотика без согласования с вашим врачом не следует. Можно попробовать разбит суточную дозу на 4 приема, по 250 мг 4 раза с равными интервалами. Если будет так же плохо переноситься, посетите врача повторно, решите вопрос о замене препарата В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать проведение диагностических мероприятий

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Несколько не верно.Прежде чем назначать антибиотик имеет смысл выполнить клинический анализ крови, мочи с микроскопией осадка, исследование на все группы инфекций методом пцр, узи мочевого пузыря и почек.На время проведения исследований назначают симптоматическую терапию.Рекомендую выполнить диагностические мероприятия.Прием фитолизина, нитроксолина.Соблюдение питьевого режима, исключить половые контакты. Не следует откладывать проведение рекомендованной терапии.По результатам исследований можно определить причину недуга и подобрать этиотропное лечение.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Хронический цистит с песком в мочевом пузыре   2 ответа

Здравствуйте, у меня хронический цистит с песком в мочевом пузыре, 3 раза проводила лечение, но безрезультатно. С начала заболевания была кровь при мочеиспускании и сильные рези, а сейчас крови и резей нет,но бывает боль в мочевом пузыре и песка при мочеиспускании. Лечение проводила антибиотиками Цефтриаксон, флюконазол, цистон, фитолизин, Канефрон,…
18 фев 2018 18:01
 
👍
0
👎

Могу я совместить 2 антибиотика?   2 ответа

Здравствуйте . У меня цистит. Третий день пью нитроксолин . Хочу выпить фосфорал , а так же пропить Флемоклав Солютаб , но не знаю можно ли их совмещать и пить 2 антибиотика сразу . Скажите пожалуйста можно или нет ? В больницу сходить возможности нет .
17 июл 2019 13:35
 
👍
0
👎

Лечение цистита в домашних услових   2 ответа

Жжение при мочеиспускании, частые позывы уже несколько дней. Принимала 5-нок и отвар листьев брусники. Раньше уже ставили цистит. Живу в посёлке и нет возможности попасть к врачу. Думаю начать пить антибиотики. Скажите, пожалуйста, какие лучше?
4 фев 2018 16:33
 
👍
−1
👎

Как вылечить пиелонефрит?   2 ответа

Здравствуйте! Меня раза 3 в год беспокоят почки. Всегда пиелонефрит, обычная сильно болит поясница, жар, цистит, реже температура. Назначение антибиотики, канефрон, фитолизин, почвенный сбор. Есть ли возможность полностью избавиться от этого?
26 фев 2020 16:35
 
👍
0
👎

Пройдёт ли цистит от антибиотика?   3 ответа

здравствуйте,если пропить антибиотик то цистит может пройти?
5 июл 2020 14:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe