Может ли остеохондроз быть причиной высокого давления?
Здраствуйте!Может ли остеохондроз быть причиной высокого давления!Вот МРТ заключение шейного отдела
Пользователь

Здравствуйте. Изменения не существенные, основной причиной гипертонии не являются, в той или иной степени есть практически у всех людей, без гипертонии в том числе. Для уточнения причины гипертонии необходимо обследование у терапевта или кардиолога. Если беспокоит шея, в плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.
Здравствуйте.Вам надлежит провести исследование сосудов головы и шеи.Даже незначительные изменения могут привести к изменению АД. Непременно выполнить экг, клинический и биохимический анализ крови,мочи. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Не откладывайте , это в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустимо выполнение серии массажей, гель вольтарен .Прием наклофена, нейромультивита, спазмолитика.