Можно ли точно узнать дату зачатия?
Здравствуйте. Вопрос про Зачатие.Смотрите, у меня дочке, сейчас ей 5,5.Я хотела ты знать по срокам когда было зачатие. Срок начала последней менструации был 13.12.2012 года, в середине марта 2013 года было 13,4 недель... Хотела узнать на сколько точно бывает узи и выходит что по сроку узи у меня уже было 2 недели беременности в концу декабря 2012 года, если по сроку узи в середине марта было 13,4 недели беременности!?
Пользователь

Здравствуйте. Расхождение сроков возможно, например, если цикл нерегулярный, или имеет место ранняя овуляция. Узи достаточно точно позволяет установить срок при достаточной квалификации специалиста и качественном аппарате узи. Узи как раз позволяет уточнить ситуацию, когда сроки не ясны. Окончательное заключение дает врач, который ведет беременность с учетом всех данных анамнеза и обследований.
Выходит по срокам я была Уже беременная в конце декабря 2012 года и у меня было уже 2 неделя?? Спасибо за всё! ❤
Пользователь