Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли употреблять продукты 3-го класса и как часто?

Здравствуйте. Сегодня получили результаты анализов ребёнка на аллергию. Дочке год и месяц. 4 класс- очень высокая степень сенсибилизации на молоко и говядину, 3 класс- на творог и пшеницу. На все остальные продукты всё в норме( кефир, дрожжи, свекла, яйцо, морковь, курица и т.д.) Вопрос заключается в следующем: можно ли употреблять продукты 3-го класса и как часто? И как часто можно употреблять кефир или биолакт, если по результатам анализа он не вызывает аллергии?
Пользователь

411 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Продукты третьего класса употреблять не стоит, иначе со временем сенсибилизация будет возрастать. Продукты, на которые реакции нет, можно употреблять в составе обычного рациона.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Совершенно не понятен вопрос.Вы не указали , по какому поводу проводилось исследование, ваши жалобы. Непременно выполните исследование клинического анализа крови(эозинофиллы). Это поможет определить наличие аллергической реакции и вам можно будет дать рекомендации.Интерпретации пищевых панелей настолько примерны, а зачастую просто не точны, что ,в некоторых случаях принимать их результаты следует с великой осторожностью.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Норма иммуноглобулина Е в крови   1 ответ

Здравствуйте, доктор! О чем свидетельствует повышение уровня иммуноглобулина Е в анализе крови? Спасибо.
22 янв 2014 14:29
 
👍
0
👎

Мастоцитоз   1 ответ

Добрый день, поставлен диагноз, мастацитоз (кожная форма), врачи сказали что лечение никакого, просто беречься и если необходимо антигистоминовые препараты 3-го п., у меня вопрос, что общего у мастацитоза и обычной аллергической реакции (алергией).На сколько я знаю аллергия это выброс гистамина, и при мастацитозе тоже самое. В литературе пишут профилактика…
5 окт 2017 11:14
 
👍
0
👎

Означает ли это, что у меня аллергия?   1 ответ

Меня зовут Анна, мне 29 лет. Сдала анализ на общий IgE. Значение 115. Означает ли это, что у меня аллергия, или это незначительное превышение нормы? Из проявлений: сыпь на ладонях. Но мне также говорили ,что это может быть признаком гельминтоза, а не аллергической реакцией
11 апр 2019 09:03
 
👍
0
👎

Аллергическая реакция   2 ответа

Здравствуйте. Я работаю мастером по наращиванию ресниц. Во время наращивания ужасно течёт из носа и текут слезы. Вечером начинает закладывать нос, а ночью он и вовсе не дышит. Если не наращиваю, то все проходит. Свидетельствует ли это о том, что у меня аллергия на испарения клея для наращивания? Пробовала таблетки от аллергии-не помогли.
25 июл 2017 09:13
 
👍
0
👎

Вопросы по анафилактическому шоку   2 ответа

Добрый вечер. Подскажите, анафилактический шок может произойти только при первом приеме лекарства или наоборот, первый прием без изменений, а вот во второй может случиться?
14 ноя 2018 19:25
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.