Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Наладится ли настроение?

здравствуйте скажите пожалуйста если пмс раздражительность плаксивость беспокоит, то при половой жизни наладится ли?
Пользователь

383 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. ПМС это комплекс физиологических особенностей, определяемый не только гормональным фоном, но и особенностями нервной системы. Гормональный фон может несколько измениться при начале половой жизни. Особенности нервной системы напрямую от интимной жизни не зависят, хотя, стабильные, доверительные отношения могут позитивно повлиять на снижение уровня тревожности и раздражительности. Лучше обратиться к гинекологу, выполнить УЗИ малого таза, по показаниям анализы на половые гормоны, так же стоит проконсультироваться у невролога, психотерапевта. Это более эффективно)

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Если у Вас выражены симптомы ПМС, стоит обратиться к врачу гинекологу, проверить уровень таких гормонов, как пролактин, ТТГ, выполнить УЗИ органов малого таза. ПМС связан с колебаниями уровня половых гормонов, а этот процесс с половой жизнью напрямую не связан. Однако, если Вы пребываете в стрессе из-за отсутствия половой жизни, то это может сказываться, как и любой другой стресс, на функционировании репродуктивной системы.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли более безопасные аналоги в такой ситуации?   2 ответа

Здравствуйте! Я психую из-за любой ерунды, сильно повышены гормоны стресса ( пролактин, 17-он прогестерон, кортизол). Обследовалась по поводу не наступления беременности. Гинеколог назначил Достинекс и Метипред. От них у меня сильные побочки. Есть ли более безопасные аналоги в такой ситуации, например травы, витамины, БАДы? Чтобы успокоить нервы, и не мешали зачатию. Спасибо.
16 май 2021 08:04
 
👍
0
👎

Может ли стресс препятствовать зачатию?   3 ответа

Могут ли нервы влият на зачатию плода? Уже 3 месяца жду ребёнка.
10 июл 2019 09:05
 
👍
0
👎

Это как то связано с гормонами, овуляцией?   2 ответа

Здравствуйте, я заметила такую особенность, каждый цикл начиная с 9 го дня, становится нехорошо боль в желудке, боль в животе. Далее в этом месяце на 14 день цикла случается приступ пульс 150, тремор. Боль в правом боку. Скажите это как то связано с гормонами, овуляцией? Как то можно предотвращать это состояние? Благодарю вас за быстрые ответы, большое спасибо!!!
30 сен 2018 03:49
 
👍
0
👎

Головная боль, тошнота, нарушения сна   1 ответ

добрый вечер! за 10 дней менструации (наблюдаю это второй цикл) стала болеть голова, тошнота, ночью плохо сплю, бывают скачки артериального давления, раздражительность. когда начинаются кд все проходит. что такое это? и как от этого избавиться?
21 апр 2018 18:39
 
👍
0
👎

Беспокоит здоровье   3 ответа

Добрый день, на протяжении всего 2019 года стрессовала из-за отношений. В итоге - на данный момент такие проблемы со здоровьем - дискомфорт в правом подреберье, грибок ногтей и они очень мягкие, один вообще не могу отрастить, чуть отрастет и сразу слоится под корень, выделения с кровью по женски, иногда дрожание рук и сонливость.... не знаю за что хвататься…
30 янв 2020 12:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.