Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Насморк у ребенка

ребёнок с 2 месяцев начал храпеть, примерно месяцев в 5-6 ночью перестал дышать нос, сосудосуживающие капли не помогали. Сейчас ребёнку 1,9 г. Нос ночью по прежнему не дышит, месяца 4 назад и днём начал через раз дышать ртом ( рот постоянно полуоткрытым) из лекарств принимали курс антигистаминных (3 месяца кетотифен + авамис 1месяц, пару недель было небольшое улучшение, потом снова нос перестал дышать) капли зиртек+ эуфорбиум композитум + лимфомиозот, стало легче, были даже спокойные ночи с чистым дыханием, но полезли зубы и снова всё вернулось. это аденоиды? Про промывания аквалором, физраствором, закапывания проторгола, дерината И т.д я вообще молчу. В общем были у 6-7 ЛОРов И выполняли все рекомендации, по итогу результата 0. Ходили к иммунологу-аллергологу , сдавали анализы крови по его части ничего, снова отправила к лору, наконец спустя 1,7 нам все таки поставили диагноз аденоидит, ,из лечения сначала назначили деринат, потом ирс19, все впустую. У нас в поликлинике ЛОР и заведующая покрутили у виска, сказали что не может у такого маленького ребёнка быть аденоиды, вопрос: могут ли аденоиды быть в таком маленьком (с 2 месяцев) возрасте. И как все-таки лечить?
Пользователь

520 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой. Возможно применение сосудосуживающих капель, антигистаминных препаратов короткими курсами. Посетите ЛОР врача повторно для определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Маловероятно, чтобы у столь юного существа развились аденоиды.Вам надлежит промывать нос соленой водой 2-3 раза в день,прием антигистаминного препарата,жаропонижающий препарат. Закапывать в нос сосудосуживающие препараты настоятельно не советую(возможность снижения АД вплоть до коллапса). Терапия симптоматическая, антибиотик только по результатам исследований крови.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насморк, сухой кашель у ребенка   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 2 года, температуры нет, беспокоит насморк, сухой кашель, в данное время лечим хлорофиллиптом, орвирем, синекод , и деринат , вчера педиатр назначила : мирамистин, деринат , и свечку
30 авг 2016 03:19
 
👍
0
👎

У ребенка насморк   2 ответа

Здравствуйте, год ребёнку , насморк без других симптомов болезни уже вторую неделю. Сопли белого цвета . Назначенный врачом деринат не помогает
16 сен 2019 20:43
 
👍
0
👎

Чем можно помочь ребенку?   3 ответа

У сына (1 мес) 3 недели заложен нос. Мешает спать, беспокоит его. ВыдеЛений нет. ЛОР сказал, что состояние без замечаний. Капать соляной раствор. Капаем Линаква, чистим аспиратором. Улучшения лишь временные. Ночью малыш вообще не может спать. Чем еще ему можно помочь? Может Деринат?
8 янв 2020 19:58
 
👍
0
👎

У ребенка заложенность носа, храп   1 ответ

Ребёнку 1.9, уже на протяжении двух недель не можем избавиться от заложенности носа или, возможно, это отечность, так как при промывании носа нет совершенно жидкости, т. е. нет соплей. Пробуем все возможное, но не помогает ничего. Капли деринат, алоэ с мёдом и водой, протаргол, уже звёздочкой грудь мазали, думали, может пробьёт. Но все так же, ночами очень храпит, а днем дышит только носом. Чем ещё можно? Лор прописал только деринат.
28 дек 2017 13:41
 
👍
0
👎

У ребенка две недели не проходит насморк   2 ответа

здравствуйте !помогите пожалуйста !моему ребёнку 4 месяца появился насморк ,лор приписал даринет и промывать физраствором , но на протяжении двух недель не проходит заложенность носа мешает спать ребёнку ,полскажите как долго может это продолжаться и что делать?
14 июн 2018 15:08
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.