Нормально ли это?
Добрый день. Девушка 21 год. Делала узи показал беременность 6 недель . В описание написано матка не увеличена , нормально ли это?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем назначено УЗИ (первое УЗИ по плану проводится на 12 неделях), без назначения врача исследование проводить не стоит. На начальных сроках беременности матка еще может не быть увеличенной. Для полноценной интерпретации исследования необходимо видеть исследование целиком, знать детали анамнеза. Правильно будет посетить гинеколога с результатом для получения заключения и рекомендаций.
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня хгч в динамике 48 часов, это определить не только факт беременности ,но и характер ее протекания. Не откладывайте проведение диагностического мероприятия, это правильное решение и в ваших интересах. С результатами исследований имеет смысл посетить вашего доктора.Не забывайте , при подтверждении сроков беременности,вам в ближайшее время положено встать на учет.