Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужен ли перерыв после капельниц?

Здравствуйте!!! Ферритин 9, врач назначил капельницы железа 5 ампул, далее 3 месяца железо в таблетках. Нужен ли перерыв после капельниц, или сразу начинать принимать таблетки? Спасибо!!!
Пользователь

607 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Только показатель не может быть поводом для проведения терапии.Непременно имеет смысл уточнить причины .Выполнить клинический и биохимический анализы крови, уровень витаминов и микроэлементов, посетите терапевта,гастроэнтеролога.Полученные результаты помогут в определении причины и только затем вам следует назначать этиотропное лечение. Это правильный алгоритм.К медикаментозной терапии следует назначить режим питания и диету. Это в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если переносимость нормальная, перерыв не требуется. Если есть проблемы с переносимостью, требуется консультация врача и коррекция терапия. Некоторые из препаратов могут вызывать дискомфорт в пищеварительной системе, изменение стула. Поэтому в период приема препарата желательно придерживаться правильного питания, чтобы не создавать риски. Не следует употреблять препараты железа одновременно с молочными продуктами, это нарушает их всасывание.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие препараты капать?   3 ответа

Что нужно прокапать для железо дефицитной анемии ?Какие препараты для капельницы
6 окт 2020 19:19
 
👍
0
👎

В чем причина моей утомляемости и сонливости?   2 ответа

Последние полгода чувствовала себя вяло, быстро уставала, постоянно сонливая была. По назначению врача сдала анализы на гормоны, узи щитовидки прошла - все в норме. Становилось все хуже, по совету знакомых сдала ферритин и гемоглобин. Гемоглобин 11.3 при норме 11.7-15.5. Ферритин 4 при норме 10-120. Чуть низкие показатели в моем случае это причина моей утомляемости и сонливости ?
25 июл 2020 21:21
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
−1
👎

Какими средствами или таблетками можно повысить гемоглобин?   3 ответа

Какими средствами или таблетками можно повысить гемоглабин? У меня он 106.
31 окт 2019 06:15
 
👍
+1
👎

Анемия, тахикардия   2 ответа

Пол: Женский Возраст: 39 Хронические заболевания: Проблемы с ЖКТ Повышен пульс до 90 - тахикардия Аутоиммунный тиреоидит Варикоз Тромбофилия Здравствуйте! У меня диагноз: хроническая
17 апр 2017 18:24
 
👍
0
👎

Эффективный способ, чтобы раз и навсегда нормализовать гемоглобин?   2 ответа

Здравствуйте. Уже десять лет низкий гемоглобин (70-90). Все эти годы принимала препараты для повышения гемоглобина. Но как только курс заканчивался, гемоглобин опять падает. Вчера сдала кровь на анализ сыворотки, результат 1,51 уровень железа. Сказали, что низкий гемоглобин и опять назначили те же самые препараты, которые я годами принимала (витамин…
16 ноя 2018 10:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe