Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Нужно ли делать операцию, если геморроидальные узлы до 3-4см?

Колоноскопия пройдена, лечение у проктолога пройдено. Небольшие боли в течении года в промежности сохраняются. В данный момент повторяю мазать проктогливенол. 61 г. Женщина.

Пользователь

65 #1

Ответы

👍
−1
👎 -1

Здравствуйте. Оперативное лечение может быть целесообразным. если не достигнута ремиссия, сохраняются жалобы. Стоит посетить проктолога повторно для оценки динамики и тактики.


Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ленточная форма стула   2 ответа

Здравствуйте, чем может быть вызвано устойчивое заметное изменение формы стула до вида пластины или ленты на фоне отсутствия любых других нарушений со стороны жкт ? 2 месяца назад появились лёгкие периодические точечные боли слева в подвздошной области ( и при нажатие) и пояснице вместе со слабыми распираторными симптомами и продолжительной субфебрильной…
8 сен 2016 13:07
 
👍
−1
👎

Дискомфорт, жжение в заднем проходе   1 ответ

На протяжении последних 3 лет беспокоит дискомфорт в заднем проходе. Как возникает: появляется небольшое онемение в течении дня, которое перерастает в умеренное жжение, которое усиливается . В январе 2021 была проведена операция по иссечению хронической анальной трещины на 6 часах. После нее и появились эти симптомы, которые постоянно повторяются.…

18 фев 2024 16:16
 
👍
0
👎

Боль в паху   2 ответа

Доброе время суток. Уже год мучаюсь от болей со стороны заднего прохода, чувство натертой кожи в промежности и кожных болей мошонки. И иногда появляется неприятное чувство в сфинктере на дефекацию хотя в туалет не хочу. И все эти боли появляются и усиливаются в положение стоя или сидя. Был у 2 проктологов, гастроэнтеролога и уролога. Проктолог нашёл…
3 июл 2017 21:33
 
👍
0
👎

Что еще можно обследовать?   2 ответа

Здравствуйте. Моей маме 62 год. Год назад была мочекаменная болезнь, камень вышел, анализы все хорошие, моча, кровь все в норме. Уже два месяца болит низ живота, отдающая в промежность и влагалище. Делала колоноскопия, обнаружили два внутренние геморроидальные узла вспухшие. По гинекологии все хорошо. МРТ позвоночника- остеохондроз, небольшой сколеоз.…
5 мар 2020 16:15
 
👍
0
👎

Постоянные позывы на дефекацию   2 ответа

Здравствуйте! Мне 36 лет, меня зовут Сергей. У меня 4 мес.назад был опыт анальной мастурбации.В процессе акта, было ощущение что я попал в прямой кишке в точку, где то на расстоянии 20 см от анального отверстия вглубь , мне резко захотелось в туалет по маленькому, пошел в туалет но сходить не смог минут 30 сильно болели мочеточники с обеих сторон.…

10 янв 2023 17:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe