Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Нужно ли пить витамины?

Здравствуйте скажите пожалуйста , я живу в таком районе, где просто нет квалифицированного гинеколога. Узнала что беременна съездила сдала все анализы в город, специалист по узи сказал что все хорошо, а врач сказала пить прогестерон , на всякий случай . Но никаких витаминов , ничего не назначила . Прогестерон я не стала пить так как по анализам показатель норма. Сказали в следующий раз приехать только на скрининг в 12 недель . А как же до 12 недель, может что-то пить нужно. Узнала что до Беременности и в период необходимо пить фоливую кислоту , начала пить по 1 таблетке 1 мг в день. Но а больше ничего не пью . Недомогания, утомляемость все присутствует . Может для поддержания нужно пить омегу 3, йод, витамин д. Будьте добры, посоветуйте нужно ли во время Беременности принимать витамины. Сейчас у меня 9 акушерская неделя.
Пользователь

407 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прием витаминов возможен, однако самостоятельно принимать решение об их употреблении не следует. Правильно будет обратиться к врачу, который оценит все данные о состоянии здоровья, в том числе данные анализов, и примет обоснованное решение об оптимальном препарате, схеме и продолжительности курса. Тогда лечение будет целесообразным и не принесет нежелательных явлений.

👍
0
👎 0
здравствуйте.Прежде чем принимать витамины или иные препараты ,имеет смысл провести исследование крови(клинический и биохимический анализы крови, уровень витаминов и микроэлементов, уровень гормонов щитовиднополовых гормонов,узи органов малого таза. Полученные результаты помогут определить необходимость в проведении профилактического приема препаратов.Если нет возможности провести некоторые исследования(витамины, микроэлементы, вы вполне можете самостоятельно использовать фолиевую кислоту.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Фолиевую кислоту обязательно. Относительно йода - спорно, все зависит от того, в эндемичном ли районе по йододефициту вы живете, как работает ваша щитовидная железа. Витамин Д дополнительно не надо сейчас. Ну а поливитамины - я не сторонник того, чтобы здоровая беременная женщина принимала поливитамины при беременности. нужно хорошо и полноценно питаться, этого будет достаточно. Реклама и фармкомпании говорят обратное, но все-таки беременность - не болезнь, а физиологическое состояние женщины. Сейчас может быть недомогание, все-таки токсикоз может быть.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 
👍
0
👎

Нужно ли мне принимать Дюфастон?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 30 планируем ребёнка, узи по женски, гинеколог(мазки, камерой осмотр, какие-то фото делали, йодом мазали) все в норме. 4 года назад естественные роды, здоровый ребёнок. В начале вынашивания, сначала тянуло низ живота, на 6-8 неделе существенно закровило, прописали дюфостон(принимала до 13 недель на снижение) и транексамовую кислоту,…
19 июн 2022 16:34
 
👍
−1
👎

Витаминные комплексы в период планирования беременности   4 ответа

Нужно ли принимать какие либо витаминные комплексы в период планирования беременности?
19 ноя 2019 10:32
 
👍
0
👎

Какие витамины стоит пить при подготовке к беременности?   2 ответа

какие витамины стоит пить при подготовке к беременности, если ребёнку 1.3 я планирую новую беременность, кормлю грудью
21 окт 2020 09:00
 
👍
0
👎

Какая диета подходиь для стимуляции овуляции?   2 ответа

Какая диета подходиь для стимуляции овуляции? И прием каких витаминов стоит начать на этапе планирования бетеменности?
19 фев 2021 03:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe