Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Оральная контрацепция

как мне пить джес плюс если начну жить половой жизнью? Если половой акт может быть не регулярным?
Пользователь

520 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Подбор способа контрацепции и препарата для оральной контрацепции должен проводить гинеколог, с учетом результатов анализов. Выполните УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны, по результатам посетите врача очно для подбора оптимальной тактики. Самостоятельно принимать данные препараты не следует, это чревато нарушением эндокринной системы. При нерегулярном половом акте лучше предпочесть другой способ (презерватив).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам надлежит посетить гинеколога с результатами исследований уровня половых гормонов, исследований на все группы половых инфекций. Если половые контакты не будут носить постоянный характер, вам имеет смысл начать с презерватива. Это надёжно и не вы не станете напрягаться с приемом таблеток. Это лучший выход из положения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! В аннотации к препарату подробно описано, как его принимать. Прием начинается с первого дня менструального цикла, то есть с того дня, когда начались месячные. Похоже, что препарат вы назначили себе сами. Так не делается. Обязательно проконсультируйтесь с гинекологом. Не забывайте, что это не конфеты, у любого препарат есть побочные действия. Если вы слишком молоды и связи будут нерегулярные, то может быть и не стоит заводиться с таблетками. Да и от инфекций тоже нужно защищаться. Ниже ссылки на две статьи, которые вам очень полезно прочитать: https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/beremennost_i_rody/likbez_dlya_podrostka_kontratseptsiya/ https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/detskie_bolezni/chto_obyazan_znat_podrostok_o_polovykh_infektsiyakh/

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подбор контрацепции   3 ответа

какие противозачаточные начать пить в 16 лет
14 июн 2017 19:03
 
👍
0
👎

Насколько безопасны ОК Джес?   3 ответа

Препарат противозачаточный Джес насколько безопасный? 19лет. Перед применением нужно сдавать анализы? Гинеколог назначила но пить их не хочу боюсь гормональный
9 июн 2022 21:50
 
👍
0
👎

Можно ли начать принимать Джес Плюс на 5 дне менструального цикла?   2 ответа

Могу ли я начать принимать Джес Плюс на 5 дне менструального цикла?
24 дек 2019 11:51
 
👍
0
👎

Отмена оральной контрацепции   2 ответа

Для восстановления менструального цикла мне выписали джес. Если я их месяц пропила и бросила, какова вероятность забеременеть в следующем месяце?
1 июн 2017 16:10
 
👍
0
👎

Экстренная контрацепция   2 ответа

После приёма эскапела, нет симптомов овуляции. Таблетку выпила примерно через часа, после полового акта, во время которого порвался презерватив. Было начало менструального цикла. Через 5 дней после приёма препарата пошли кровянистые выделения, которые длились 2 дня. Менструация задержалась на неделю. Симптомов овуляции не было. В следующем месяце, не…
30 сен 2017 14:18
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.