Почему не спадает температура?
Дедушка 75 лет. На протяжении недели держится температура 38 градусов. Сделали узи почек. Узи брюшной полости. Оказалось что все нормально. Запор неделю. Перевели в реанимацию. В сознание но не на что не реагирует. Колют сильные антибиотики температура не спадает почему?
Пользователь

Здравствуйте. По всей видимости имеет место инфекция, к антибиотику может быть недостаточная чувствительность. необходимо уточнять какая именно инфекция и где. в зависимости от этого подбирается терапия. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. посев мочи, рентгеновский снимок легких, исследование на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика.
Здравствуйте.Непременно клинический и биохимический анализы крови,пса. Провести клизмение,освободить кишечник. Если ситуация не изменится,либо динамика будет незначительной, непременно провести осмотр неврологом, хирургом, гастроэнтерологом. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.