Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Помогите, пожалуйста, разобраться в анализах

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в анализах! Почему на иммуноглобулин Е повышен результат, а эозинофильный белок нет? И риноцитограмма нормальная? Так есть ли всё-таки аллергия?
Пользователь

1156 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышение иммуноглобулина Е совсем незначительное, возможно, имела место погрешность анализа. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышение совершенно не критично. Вы не указали суть ваших жалоб, давность проблемы, применяемые препараты. Если у вас есть жалобы, предоставьте их, или посетите доктора в очном порядке. В норме показатель иммуноглобулина Е не превышает 100. Не исключено, что имела место инфекция.

👍
0
👎 0
В марте сдавала иммуногл.Е он был в норме. жалоб нет особых ,сдавала просто для себя и тут, удивили эти анализы... Принимаю только гормональные жанин. Скажите пожалуйста, стоит ли пересдать этот анализ?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте, при отсутствии жалоб и при условии наличия таких незначительных изменений не стоит пересдавать анализ. Более вероятно,что значимой аллергической реакции у Вас нет, а противном случае была бы соответствующая клиническая картина.
👍
0
👎 0
Здравствуйте, при отсутствии жалоб и при условии наличия таких незначительных изменений не стоит пересдавать анализ. Более вероятно,что значимой аллергической реакции у Вас нет, а противном случае была бы соответствующая клиническая картина.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопросы по диагностике аллергии   3 ответа

Здравствуйте! У меня 3 вопроса...  1. Правда, что кровь на аллергию бессмысленно сдавать, достовернее аллергопробы. Так ли это?  2. Может ли IgE быть ошибочно завышенным (чуть чуть за верхней границы нормы)? При том что другая кровь (эозинофилы) в норме 3. Может ли IgE быть незначительно повышен за верхнюю границу нормы при принятии ОК Жанин?
19 май 2018 16:20
 
👍
0
👎

Вопрос по показателям крови   2 ответа

Здравствуйте, может ли такое быть, что иммуноглобулин Е чуть выше верхней границы нормы, а эозинофилы в норме? Ведь при аллергии эти два компонента вступают в "реакцию"?
21 май 2018 15:44
 
👍
0
👎

Нужно ли обследоваться?   2 ответа

анализы крови хорошие, а иммуноглобулин Е пять лет был 2500,,сейчас 2800,нужно ли обследоваться на наличие злокачественных?
13 окт 2021 21:37
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

Подскажите как расшифровывается анализ на эозинофилию: лимфоциты 2%, нейтрофилы 73%, эозинофилы 15%, эпителий 10%. Врач ещё говорила, что если больше 1 эозинофилы, то это аллергия?
22 авг 2019 13:20
 
👍
0
👎

Означает ли это, что у меня аллергия?   1 ответ

Меня зовут Анна, мне 29 лет. Сдала анализ на общий IgE. Значение 115. Означает ли это, что у меня аллергия, или это незначительное превышение нормы? Из проявлений: сыпь на ладонях. Но мне также говорили ,что это может быть признаком гельминтоза, а не аллергической реакцией
11 апр 2019 09:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.