Посткоитальный цистит
Здравствуйте! Эта история тянется уже с марта месяца. С мужем предохранялись презервативами, но с марта начали чередовать с незащищенным ПА. Стал появляться дискомфорт, жжение при мочеиспускании, а после и рези. Как при цистите. Цистит и раньше бывал, но в этот раз все стало хуже. Пришла на прием к врачу, но не по этой причине (обычный визит к гинекологу раз в полгода), на тот момент я просто сказала, что бывает цистит. Сказала анализы на цитологию и микрофлору. В итоге сказали, что есть есть небольшое воспаление в цервикальном канале (цервицит) и как следствие цистит может быть. Врач назначила тампоны с Малавитом и отвар толокнянки. Тампоны не успела начать делать, т.к. началась менструация. Пила только отвар и начала пить больше воды (обычно в день и пол-литра могу не выпить). Через дня три рези стали сильнее, случались как будто бы приступы, один раз было так, что мочилась с кровью, а обычно когда такие приступы случались, когда подтиралась на бумаге оставались небольшие следы крови. Когда начинались приступы пила Фурагин и Цистон. Пошла к другому врачу. Она мне сказала, что есть эрозия помимо всего этого. Отправила на УЗИ почек и мочевого. Как итог - нефрит в левой почке, в правой кристаллы соли. Т.к. пью мало воды и внезапно начала пить ее много + мочегонный отвар, двинулись кристаллы и повредили мочевой (или каналы, точно уже не помню) из-за чего и была кровь. Также взяли анализ на бакпосев. Назначили 2 недели капельниц с метрогилом и натрием, если не ошибаюсь, а также принимать Уролесан и Фитолизин. После лечения около недели чувствовала себя прекрасно. Бакпосев (анаэробы) показал только то, что Лактобацилы 10*4 КОЕ. Но сказали, что ничего страшного. В начале мая опять пришла к врачу с приступом "цистита" с небольшим выделением крови. Чтобы устранить симптомы, назначили Монурал (после которого была молочница). Взяли анализы на инфекции (Хламидии, Микоплазма и Уреоплазма). По результатам обнаружили Уреоплазму. Назначили лечение в виде антибиотика Юнидокс солютаб и вагинального введения смеси из Метрогил геля и Тетрациклина (+флюконазол и Хиллак). Меньше недели назад закончила курс лечения. Возобновили нормально активную половую жизнь с мужем (НПА). Вчера вечером опять начались небольшие рези при мочеиспускании, которые не сильно, но ощутимо остаются и после (как будто бы внутри есть комочек шерсти и щекочет). + с 29 марта ношу пластырь Евра. Вчера сняла третий пластырь, жду менструацию. Ношу пластырь регулярно и исправно меняю. За весь период его использования в первый месяц наблюдались экземы на лице, которые прошли к середине второго месяца, во втором-третьем месяце появились покалывания половых органов после ПА, которые проходили в течение часа.
Пользователь

Здравствуйте. Стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни, иначе инфекция будет рециркулировать постоянно.
Здравствуйте. Ни один из докторов не соизволил провести полноценного исследования! Кошмар! Ввпооните фемофлор 16, соскоб на все группы инфекций ( ПЦР), только по результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Непременно провести исследование половому партнеру, с исследованием секрета предстательной железы. Исключить половые контакты до отрицательных результатов контрольных исслелований( полностью).