Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Посткоитальный цистит

Здравствуйте! Эта история тянется уже с марта месяца. С мужем предохранялись презервативами, но с марта начали чередовать с незащищенным ПА. Стал появляться дискомфорт, жжение при мочеиспускании, а после и рези. Как при цистите. Цистит и раньше бывал, но в этот раз все стало хуже. Пришла на прием к врачу, но не по этой причине (обычный визит к гинекологу раз в полгода), на тот момент я просто сказала, что бывает цистит. Сказала анализы на цитологию и микрофлору. В итоге сказали, что есть есть небольшое воспаление в цервикальном канале (цервицит) и как следствие цистит может быть. Врач назначила тампоны с Малавитом и отвар толокнянки. Тампоны не успела начать делать, т.к. началась менструация. Пила только отвар и начала пить больше воды (обычно в день и пол-литра могу не выпить). Через дня три рези стали сильнее, случались как будто бы приступы, один раз было так, что мочилась с кровью, а обычно когда такие приступы случались, когда подтиралась на бумаге оставались небольшие следы крови. Когда начинались приступы пила Фурагин и Цистон. Пошла к другому врачу. Она мне сказала, что есть эрозия помимо всего этого. Отправила на УЗИ почек и мочевого. Как итог - нефрит в левой почке, в правой кристаллы соли. Т.к. пью мало воды и внезапно начала пить ее много + мочегонный отвар, двинулись кристаллы и повредили мочевой (или каналы, точно уже не помню) из-за чего и была кровь. Также взяли анализ на бакпосев. Назначили 2 недели капельниц с метрогилом и натрием, если не ошибаюсь, а также принимать Уролесан и Фитолизин. После лечения около недели чувствовала себя прекрасно. Бакпосев (анаэробы) показал только то, что Лактобацилы 10*4 КОЕ. Но сказали, что ничего страшного. В начале мая опять пришла к врачу с приступом "цистита" с небольшим выделением крови. Чтобы устранить симптомы, назначили Монурал (после которого была молочница). Взяли анализы на инфекции (Хламидии, Микоплазма и Уреоплазма). По результатам обнаружили Уреоплазму. Назначили лечение в виде антибиотика Юнидокс солютаб и вагинального введения смеси из Метрогил геля и Тетрациклина (+флюконазол и Хиллак). Меньше недели назад закончила курс лечения. Возобновили нормально активную половую жизнь с мужем (НПА). Вчера вечером опять начались небольшие рези при мочеиспускании, которые не сильно, но ощутимо остаются и после (как будто бы внутри есть комочек шерсти и щекочет). + с 29 марта ношу пластырь Евра. Вчера сняла третий пластырь, жду менструацию. Ношу пластырь регулярно и исправно меняю. За весь период его использования в первый месяц наблюдались экземы на лице, которые прошли к середине второго месяца, во втором-третьем месяце появились покалывания половых органов после ПА, которые проходили в течение часа.
Пользователь

513 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни, иначе инфекция будет рециркулировать постоянно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ни один из докторов не соизволил провести полноценного исследования! Кошмар! Ввпооните фемофлор 16, соскоб на все группы инфекций ( ПЦР), только по результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Непременно провести исследование половому партнеру, с исследованием секрета предстательной железы. Исключить половые контакты до отрицательных результатов контрольных исслелований( полностью).

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Симптомы цистита   2 ответа

.здравствуйте меня зовут Снежана, мне 36лет.Здравствуйте, у меня такая проблема, 23февраля начался острый цистит с кровью в моче, острой режущей болью при мочеиспускании, и огромным количеством лейкоцитов и бактерий в моче. Назначили ципрофлоксацин, фурагин, монурал 2пакета.до этого месяц пила канефрон, цистон. Параллельно у гинеколога сдала марки,…
11 апр 2017 14:02
 
👍
+1
👎

У меня остался цистит?   4 ответа

Здравствуйте, два месяца назад был острый цистит с кровью (без температуры), врач прописал Монурал однократно и Фурамаг по 100 мг 3 раза в день - кровь прошла, но на тот момент рези при мочеиспускании остались, врач выписал Мегасеф 5 дней по 500 мг. По стечению обстоятельств, буквально через неделю я заболела гайморитом и пила антибиотик Амоксиклав,…
2 июл 2019 17:10
 
👍
+2
👎

Лечение цистита   2 ответа

Не могу избавиться от последствий цистита. Женщина, 30 лет. 11.06 появились рези в мочевом канале. Уролог назначил монурал 3.0 однократно, журавит 1 р.д. и консультацию гинеколога. После приема монурала не писала 5 часов. Боль притихла, но не прошла окончательно. Результат мазка у гинеколога – лейкоциты 25-30 (цеврикс), 30 и бол.(вагина), назначен…
19 авг 2016 11:44
 
👍
+1
👎

Что может быть причиной жжения?   2 ответа

Здравствуйте, такая проблема, уже третий месяц. В самом начале были такие проявление , ощущения что цистит , но не цистит, в туалет ходила как обычно (не часто) спазмов не было и нет, но жжение в уретре покоя не давало, при всем этом после ощущалось так же жжение и зуд , будто во влагалище тоже это было, так после мочеиспускания , вероятно выходили…
8 июл 2021 09:55
 
👍
0
👎

Симптомы цистита   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Галина, мне 23 полных года. В декабре 2016 я сильно застудила ноги. Появились симптомы цистита: жжение во время мочеиспускания и как будто остаётся ещё капелька мочи, которая вызывает после дискомфорт. Но в туалет хожу не часто, а как обычно, порции мочи так же обычные. Ходила к гинекологу, сдавала общие анализы крови и моси.…
17 апр 2017 15:13
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.