Пояснение результатов обследования
Добрый день. Последние несколько месяцев стали беспокоить головокружения,головные боли,чувство сдавленности в голове,а также потеря координации,когда сижу или лежу полегче,как только начинаю идти ноги подкашиваются, заплетаются. Сделала рентген шеи и доплер сосудов головы и шеи. По рентгену кифотическая деформация шоп. По доплеру сосудов: На экстракраниальном уровне: экстравазальное воздействие на позвоночные артерии с двух сторон,без дефицита кровотока по ним. Высокое впадение правой позвоночной артерии позвоночный канал шейных позвонков. Позиционная зависимость по позвоночным артериям. Расширение позвоночных венозных сплетении с нарушением веннозного оттока по ним. На интракраниальном уровне: нарушение венозного оттока из полости черепа. Скоростные и спектральные показатели мозгового кровотока,индексы периферического сопротивления в пределах возрастной нормы. Асимметрия кровотока допустимая нормой. Ауторегуляция мозговых артерий сохранена. К неврологу записана на следующую неделю. Очень нужен ваш совет. Какой вообще прогноз у данного заболевания? Что это может быть за заболевание? Что следует мне делать? Заранее огромное спасибо. Екатерина,36лет
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место проблемы с шейным отделом позвоночника, которые затрудняют кровоток по брахиоцефальным артериям. При правильном подходе, комплексной терапии и коррекции образа жизни мы вправе ожидать улучшения ситуации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, сосудистые препараты, бетагистин, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.
Здравствуйте.Непременно начните с выполнения серии массажей шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа. Непременно прием наклофена по 1 капсуле после приема пищи, нейромультивит по 1 драже 3 раза в день.Выполнение гимнастики для шеи, упражнения лечебной физкультуры для укрепления мышечного корсета. Желательно посещение занятий йогой. Физиотерапевтическое лечение. Непременно заменить подушку на валик. Выполните рекомендации , вы отметите значительное улучшение самочувствия.