Пояснение заключения рентгенолога
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах. Дочке 9 мес. Последний рентген: 1. Уплощение вертлюжной впадины больше слева 2. Вертик линия пересекаем внутренний край клюва бёдра, который отстоит от седалищной кости. 3. Ацетабулярный индекс 30,8 правый и 31,3 левый. 4. Расстояние от наиб выступающей части до ацетабулярной линии менее 10мм. 5. Расположение головки бедренной кости кнутри с обеих сторон. У дочки наблюдается ограничение отведения. Все прочее (складки) в норме. С 6 мес делали озокерит, электрофорез, массаж, распорки ( но не постоянно). Прошу рассказать насколько у нас все запущено? Что посоветуете? Наш ортопед сказал ждать до года, будет ли лучше. Повторить электрофорез и массаж. Заранее спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. проводите рекомендованную терапию, так же желательно лечение положением, лечебная физкультура. Повторное обследование позволит оценить динамику и дальнейшую тактику. Есть шанс, что на фоне лечебных мероприятий и с возрастом ситуация улучшится.
Здравствуйте. Имеет место признак дисплазии тазобедренного сустава. Непременное посещение ортопеда, в заочном формате,к сожалению , ничего не решить. В Пиганово есть детский ортопедический центр.Посетите сайт этого центра, попросите заочную консультацию доктора.