Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Предобморочное состояние

Здравствуйте. Выходила из душа недавно, очень кружилась голова. Потом я секунд на 10 потеряла слух, почти ничего не слышала, только какой-то шум. Потом мне стало хуже, и я сразу пошла в комнату. Но по пути потеряла зрение. Не видела абсолютно ничего. На ощупь добралась до кровати и легла и только через минуту-две мне стало лучше. Что это могло быть и опасно ли это?
Пользователь

494 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, в ванной комнате было душно, вода была горячая, и в результате имело место понижение артериального давления. Стоит измерить его несколько раз при нормальном самочувствии и при ухудшении самочувствия. Так же стоит выполнить общий анализ крови (исключить анемию). Если симптоматика повторится без видимых причин, посетите врача очно для оценки ситуации и определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно имело место преходящее нарушение мозгового кровообращения, приступ ортостатической гипотензии. В это нет ничего опасного, если вы не в душе, где возможно упасть и получить серьезную травму. Немедленно сеть( не суть важно где), выключить воду. Позвать на помощь.Принять горячий чай, потереть уши. Как правило , приступ достаточно быстро купируется.Вы должны провести исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Предобморочное состояние   2 ответа

Здравствуйте, сегодня делала ингаляцию(впервые) лазолваном в течении 5 минут, как только закончила ингаляцию встала и резко подкосились ноги, я присела, почувствовала онемение лица, с трудом дошла до комнаты свекрови, что бы попросить помощи, выпила таблетку супрастина, померили давление 104/50 пульс 116, выпила кофе. Через 20 минут давление стало 110/70 пульс 74. Что это может быть и какие обследования стоит пройти?
1 окт 2017 18:50
 
👍
0
👎

Какое лечение в моей ситуации?   2 ответа

Я много сижу за компьютером и когда встаю у меня темнеет в глазах, немеет лицо иногда валит с ног, частенько отекают ноги и руки. Мне 19, вес 80, спорта мало( Мне кажется эта симптоматика схожа с Ортостатической гипотензией. Подскажите лечение и профилактику этого. Заранее СПАСИБО!!! за ответ.
2 апр 2018 23:39
 
👍
0
👎

Предобморочное состояние   1 ответ

Здравствуйте,мне 18 лет,сегодня такое случилось впервые.Сидя в очереди мне стало плохо,душно,но состояние было терпимое.Я вышла на улицу,закружилась голова,внутри всю жаром обдало.Затем перед глазами появились яркие вспышки,на некоторое время в потеряла зрение,похолодело в груди..домой добиралась на ощупь,зайдя в подъезд все прекратилось.Сейчас ощущаю какую-то слабость,меня немного трясет.Скажите,что это может быть?
4 июл 2017 09:04
 
👍
0
👎

Головные боли, немеет голова   2 ответа

Здравствуйте. Головные боли, немеет голова, будто мурашки по коже. Начиная с головы до рук немеет. Когда встаю с места, кружится голова и шум в ушах.встаю с места не резко. Зрение не фокусируется в течение полчаса.
25 май 2017 00:02
 
👍
0
👎

Предобморочное состояние   2 ответа

Девушка, 20 лет. Сегодня ехала в автобусе и все тело обмякло, в глазах начало все белеть, вышла на остановке и все резко стало белым, почти ослепла, ощущение было , будто вот вот упаду и был жуткий звон в ушах , села на остановке и стало легче , через…
4 мар 2016 21:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe