Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Продолжается менструация, что это может быть?

Здравствуйте, у меня такая проблема месячные начали идти 15 ноября и до сих пор идут, выходят сгустки, я не девственница, когда я была девственницей в 2017 году была задержка 8 месяцев и потом начались шли регулярно в 2018 году в ноябре опять началась задержка до мая 2019 года. Что это может быть? Опасно ли это?
Пользователь

325 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, клинический анализ крови. С полученными результатами посетите гинеколога. Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить варианты коррекции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Стоит сделать УЗИ малого таза, проверить свой гормональный статус. Это важно для выяснения причин сбоя цикла. На сбой цикла могут повлиять разные факторы, в том числе диеты, похудение, болезни, переезды, смена климата, стрессы и др. После диагностики при необходимости будут предложены варианты лечения.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нет месячных   3 ответа

Немає місячних уже 6 день в перші дні були виділення зараз виділення коричноватого кольору тест показує одну смужку Нет менструации уже 6 день. В первые дни были выделения. Сейчас выделения коричневого цвета. Тест показывает 1 полоску
12 янв 2020 13:27
 
👍
0
👎

Задержка менструации   3 ответа

здравствуйте подскажите пожалуйста месячные были 15 ноября должны были пойти 16 декабря но их нет тест показывает 1 полоску. Что делать идти к врачу или подождать?
18 дек 2019 16:08
 
👍
0
👎

Задержка месячных, что это может быть?   3 ответа

у меня задержка месячных что это может быть?
28 ноя 2019 08:54
 
👍
0
👎

Можно ли как-то вызвать месячные?   3 ответа

Здравствуйте, задержка 5 дней тест показывает 1 полоску, можно ли как-то вызвать месячные?
3 дек 2019 05:04
 
👍
0
👎

Можно ли обойтись без врача?   3 ответа

Здравствуйте) У меня последняя менструация закончилась 3 ноября , больше эти дни не приходили , что делать ? Можно обойтись без врача ?
6 дек 2019 11:47
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.