Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Расшифровка мазка на флору

Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа

Пользователь

260 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Несколько повышено количество лейкоцитов, эпителия, изменен состав флоры. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами. Если есть жалобы, стоит выполнить анализ фемофлор. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Важно следить за общим состоянием здоровья и иммунитета, правильно питаться, исключить вредные привычки, не использовать ежедневные прокладки, носить хлопковое белье. Это способствует нормализации собственной микрофлоры естественным путем.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Оценивать результат микроскопического исследования следует с учетом Ваших жалоб, поводов для обследования. Строгих норм по количеству лейкоцитов не существует (нет единого мнения среди специалистов). Важно оценить их соотношение с количеством эпителия. В данном случае количество эпителия явно преобладает, что является нормой, показателем отсутствия воспаления. Единственное, к чему можно придраться, это характер микрофлоры. В норме это крупные грамположительные палочки- лактобактерии. Снижение их количества может способствовать росту условно-патогенной флоры. Однако мазок на флору в этом плане не самый точный анализ. Можно сдать фемофлор (или флороценоз), он покажет количественный состав вагинальной микрофлоры.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Единственное, к чему можно придраться – это наличие большого количества мелких палочек, что может указывать на нарушение влагалищной микрофлоры. Есть ли у Вас какие-либо жалобы? Если да, то обязательно посетите врача-гинеколога с результатами обследования для прохождения дальнейшего обследования, подбора терапии.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифровка мазка на флору   2 ответа

Здравствуйте! О чем говорят результаты анализов мазка на флору? Влагалище - лейкоциты сплошь, эпителий - умеренное количество, слизь - большое количество, флора (вид) - смешанная, микрофлора - умеренное количество, трихомонады - не обнаружено, элементы грибов - не обнаружено, гонококки - не обнаружено. Уретра - эпителий - единичный, лейкоциты - 0-2,…
17 дек 2017 00:19
 
👍
+1
👎

Расшифровка мазка   1 ответ

Сходила на обследование к гинекологу пришли результаты анализов мазка, так же обследовала своего партера, можете расшифровать что у меня за диагноз?
8 авг 2019 18:26
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   2 ответа

Добрый вечер! Пожалуйста, помогите с расшифровкой мазка, к врачу смогу попасть через неделю. 20 лет, по узи все чисто. Предыдущий мазок сдавала ровно месяц назад, там все было отлично. Чем могут быть вызваны отклтнения? Ссылки на фото анализов прикрепляю. Спасибо! http://s014.radikal.ru/i326/1705/cb/455cf5b612ca.png http://s014.radikal.ru/i328/1705/9f/38bf1d09138d.png
13 май 2017 21:18
 
👍
0
👎

Расшифровка мазка на флору   1 ответ

расшифруйте анализ мазка на флору: цервикальный канал:лейкоциты большое количество;палочковые формы бактерий большое количество; споры грибов обнаружены; гонорея нет, трихомонады нет уретра:палочковые формы бактерий единичные; гонорея нет, трихомонады нет задний свод:лейкоциты большое количество;кокковые формы бактерий в незначительном количестве; споры грибов обнаружены; нессерия гонорея нет, трихомонаы нет
18 дек 2014 11:52
 
👍
+1
👎

Расшифровка мазка   2 ответа

Что скажите о результатах мазка из уретры мужчина 22 года. (Уретра-лейкоциты) - ЕДИНИЧНЫЕ В П/З Эпителий - РАЗНОРОДНЫЙ Слизь - минус Детрит - минус Фибрин - ПЛЮС Флора - УМЕРЕННО СМЕШАННАЯ все ИППП в точности числе и впч отрицательно
24 фев 2019 19:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.