Расшифруйте КТ
Добрый день! У моего папы недели 2 назад был сильный приступ боли в левом боку, думали, что идёт камень либо песок из почек. Он сделал КТ с контрастом (результаты прилагаю). Подскажите, пожалуйста, насколько все серьёзно в заключении? Куда дальше идти и что делать? Чем лечить? Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Изменения есть, не критичные, но нужно дообследование Для уточнения ситуации необходимо обратиться к урологу, эндокринологу, колопроктологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ мочи, посев мочи, общий и биохимический анализ крови, анализ на кортизол, колоноскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Проблем вполне достаточно, об их "серьезности"можно судить по совокупности выполненного исследования+клинический и биохимический анализы крови,мочи с микроскопией осадка, фиброгастроскопия, не исключено назначение колоноскопии. Настоятельно рекомендую, не следует откладывать проведение рекомендованного дообследования. Посетите гастроэнтеролога, невролога,хирурга. Полученные результаты помогут в определении ведущей патологии и предложат варианты терапии. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.