Расшифруйте результат
Здоавствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифоровать результоты эхогк сердца? Я правильно поняла, регургитации в митральном клапане нет, а как узнать степень пролапса? Какие бы вы могли дать рекомендации?
Пользователь

Здравствуйте. Пролапс небольшой, регургитации нет. Должны быть исключены тяжелые физические нагрузки, в том числе профессиональный спорт. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Для предоставления рекомендаций необходимо некоторые данные. Ваши жалобы, степень нарушения работоспособности, ваш возраст, жизненная позиция( активная, пассивная). Ежели вас субъективно ничего не беспокоит, вам можно рекомендовать наблюдение кардиолога( сроки проведения исследований вам непременно должны быть определены. В большинстве случаев данная патология не беспокоит их обладателей.