С чем это все связано?
Сходила к врачу, из-за того что пошла коричневая мазня (беременность начало 8 недели), он сделав осмотр сказал, что матка не увеличена, сделав УЗИ. Увидел ребёнка в матке и сказал что он живой, так же сказал, что отслоек нет, и то что Дюфастон надо пить не 2 раза в день, а три раза через 8 часов, то что большой промежуток между приёмом и поэтому пошла кровь С чем это все связано? Не навредит ли плоду? И если можно точно сказать из-за чего могла пойти мазня и пройдёт ли она как обещал врач?
Пользователь

Здравствуйте. Кровянистые выделения при беременности всегда должны настораживать, они могут говорить об угрозе её прерывания. Схемв приема скорректировать стоит, это можпт улучшить ситуацию. В плане обследования должен был быть выполнен анплиз крови на прогестерон. Если выделения не прекратятся, стоит вызвать скорую помощь и решить вопрос с госпитализацией. Нужно исключить физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдать охранительный режим. Комплекс мероприятий позволит максимально увеличить вероятность благоприятного развития и завершения беременности.
Здравствуйте. Весьма интересно. Непременно посетите другого врача и повторите исследование.Выполните клинический анализ крови, исследование на все группы инфекций метолом пцр. У вас будет возможно получить альтернативное мнение и принять решение на проведение терапии.Не следует откладывать проведение исследований.При наличии кровотечения на любом сроке показана госпитализация.
Здравствуйте. Без предоставления данных УЗИ сказать что-либо сложно, если врача не насторожило развитие беременности, значит особого повода для беспокойства нет, хотя лучше Вам по возможности соблюдать охранительный режим, больше отдыхать.