Скажите, пожалуйста, каков диагноз?
В правой доле щитовидной железы - диаметр 14 мм, в центре наблюдаются изоэхогенные узлы с кальцинантами. В левой доле - диаметр 16 мм, в центре наблюдаются внутренние неоднополые имеющие кистическую структуру узлы-диаметр 14 мм, изоэхогенные узлы имеющие анехогенные круги в латеральной части, наблюдаются изоэхогенные узлы - диаметр 6 мм, имеющие гиперэхогенные круги. Снабжение кровью этих узлов больше, чем в окружающих тканях. Кровеносные сосуды железы - норма. Окружающие щитовидную железу лимфатические узлы не увеличены, явно наблюдаются... Скажите, пожалуйста, каков диагноз?
Пользователь

в правой доле щитовидной железы-диаметр 14мм,в центре наблюдаются изоэхогенные узлы с кальцинантами в левой доле-диаметр 16мм,в центре наблюдаются внутренние неоднополые имеющие кистическую структуру узлы-диаметр 14мм,изоэхогенные узлы имеющие анехогенные круги в латеральной части наблюдаются изоэхогенные узлы-диаметр 6мм, имеющие гиперэхогенные круги. Снабжение кровью этих узлов больше чем в окружающих тканях. Кровеносные сосуды железы-норма. Окружающие щитовидную железу лимфатические узлы не увеличены,явно наблюдаются скажите пожалуйста каков диагноз?
Пользователь
Здравствуйте. Имеют место узлы щитовидной железы. Для диагноза приведенных сведений недостаточно. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами, выполнить анализ на гормоны щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня гормонов железы. Не исключено развитие кистозного тиреоидита. Не откладывайте проведение исследований.Только по результатам узи диагноз не выставляют . По совокупности полученных данных будет установлен не только диагноз но и назначена терапия.Своевременное выполнение исследований поможет провести терапевтические мероприятия.