Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сколько может длиться температура при остром холецистите?

Здравствуйте скажите сколько может длится температура при остром холецистите, врач назначил ципролет для снятия восполения и температуры,. Вечером подымается температура 38,2 и можно ли принять таблетку от температуры
Пользователь

351 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Температура может держаться столько, сколько сохраняется воспалительный процесс. Назначение нестероидных противовоспалительных средств, например ибупрофена, в такой ситуации возможна, под контролем лечащего врача. С антибиотиком стоит принимиать пробиотик для защиты микрофлоры кишечника, так же целесообразно назначение спазмолитика. Необходимо строго соблюдать диету.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно имеет смысл провести инфузионную терапию.Антибиотик +пробиотик назначают по результатам исследований,подтверждающим инфекционный характер воспалительного процесса.Непременно прием жаропонижающего препарата, спазмолитик, строгая диета, режим питания. вот примерная схема терапии.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное узучшение.Непременно посетите доктора с результатами клинического и биохимического анализов крови, исключите присоединение вирусной инфекции

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здраствуйте вчера заличила зуб где был гнайничок но зуб начел болеть через несколько чесов когда пришла сбольницы а еще поднилась температура до 38 градусов зуб болеть сегодня перестал а температура так и не спала калеблица от 37 до 37,5 что это может быть
2 ноя 2021 18:35
 
👍
0
👎

Возможна ли диарея от препаратов?   2 ответа

Здравствуйте. 5 дней назад удалили зуб. Назначили антибиотики. Второй день беспокоит диарея. Из препаратов принимаю: ципролет А, супрастин Найз первые 3 дня и актофлор-с для кишечника. Температуру мерила - 36,9 Может ли быть от чего-то этого диарея?
14 сен 2020 08:19
 
👍
0
👎

Карман между зубами, болит   2 ответа

Появилась шишка под 1 и 2 зубом спереди справа вскрыли 2 зуб шишка ушла выходило соленое содержимое залечили зуб теперь после щишки остался карман сказали в стоматологии болит 1 зуб дергает на снимке сказали зуб целый ничего ненадо делать но там между зубами карман он побаливает когда на него языком надавливаешь приходится это делать ьак как больно…
20 окт 2018 23:35
 
👍
0
👎

Можно ли принимать антибиотик Ципролет при обострении хронического энтерита?   3 ответа

Добрый вечер, можно ли принимать антибиотик Ципролет при обострении хронического энтерита?назначал терапевт. Если нет посоветуйте пожалуйста что принимать? потому что возможности нет в ближайшее время обратиться к специалисту.
7 авг 2018 17:59
 
👍
0
👎

Болит зуб, это нормально?   2 ответа

Добрый день. У меня было удаление зуба мудрости 38, 3 корня закрученные. Работа длилась чуть боле часа - наложили швы - около 4х. Сегодня 7й день. Закончила антибиотики 7 дней. Но, место первые дни болело, но как-то на 3й, 4й день стало болеть еще сильней и больше когда ела или двигала челюсть, щека внутри была опухшая и чувствовала рану и как будто…
8 авг 2019 16:58
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.