Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Снижение давления снимает боль, почему?

Здравствуйте. Болит глубоку в боку слева. Практически точно по центру на уровне пупка. При этом повышается давление. Если утром, в 9.00, заболело, вечером, к 22.00 давление - 160/90, ночью, к 2.00, до 210/100. Таблетками сбивается не очень хорошо. Когда давление более-менее нормальное, боль утихает. Есть мочекаменная болезнь. В моче есть следы крови. Почему так: снижение давления снимает боль? При снижении давления камень же не двигается, наверное? Все это сопровождается запором. Собираются газы. Дуется живот. По-маленькому - все нормально. Какое обследование нужно пройти дополнительно? Мужчина, 71 год. Спасибо вам большое.
Пользователь

386 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна другая взаимосвязь, боль провоцирует подъем давления. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости и почек, электрокардиограмму, анализ мочи, СМАД, копрограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать послабляющую диету с исключением продуктов, провоцирующих газообразование.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет место сочетанная патология. Ад имеет непосредственное отношение к мочекаменной болезни,что касается запоров, в этом необходимо разбираться.Непременно посетите гастроэнтеролога,невролога.Выполните исследование клиническго и биохимического анализов крови, обзорную рентгенографию брюшной полости. Непременно плановое проведение обследования и терапии,это совершенно правильно и в ваших интересах. При болях спастического характера ,рекомендую использование инъекции анальгина+димедрол+но-шпа(по 1 ампуле каждого в одном шприце). Определить состав конкрементов, соблюдение диеты,питьевого режима.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому врачу идти?   2 ответа

Здравствуйте, такая проблема, побаливает сердце, участилось сердцебиение, также пульсирует область желудка, болит и чешется правый бок внизу, боль терпимая, непостоянная, отдаёт в ногу, нога также может пульсировать и дрожать, болеть, в туалет по маленькому хожу хорошо, по большому возникает малый запор, но как начинаю, то кал появляется мелкий и жёсткий,…
7 сен 2018 15:26
 
👍
+1
👎

К какому врачу ещё идти?   2 ответа

Моей маме 68 лет. Перенесла инсульт 2 года назад, также есть сопутствующие заболевания : Сахарный диабет 2 типа Панкреатит За пол года похудела с 81 до 62 кг, сейчас постоянно рвота при приеме пищи, особенно твёрдой, мучают запоры, скачет давление от 145 90 до 168 110,таблетки кардиомагнил пьёт, лозап, фосфоглив. Сахар от 5,6 до 7,8 за день. Постоянно…
9 янв 2019 22:26
 
👍
0
👎

Привкус плесени во рту и запор   2 ответа

Здравствуйте. Я принимаю Де-нол по 1т *3 раза в день. Где-то через неделю стали болеть почки ,а ещё через неделю появился на выдохе привкус плесени. Что делать с этим? Я отказалась от сладостей,сахара,булок. Хочу похудеть .за месяц сбросила 7 кг. Может это как-то связанно? Стоит бросить прием де-нола?. Спасибо.заранее.
И появились запоры,самостоятельно в туалет не хожу неделю.буду слабительное пить.

2 сен 2022 20:27
 
👍
0
👎

Жалобы на плохое самочувствие и слабость   2 ответа

Здравствуйте. Тревожит усталость (даже когда лежу просто), резкое похудение, сильное головокружение, когда встаю, потеря аппетита, проблемы с пищеварением впринципе, то запоры, то резкие боли, боль внизу живота, как во время менструаций, хотелось бы пояснить, я недавно родила (4мес.назад), но грудью не кормлю, перепады настроения. какой-то настрой всë…
7 дек 2021 19:31
 
👍
0
👎

Жалобы на высокое давление   4 ответа

Приветствую утром было нармальное 133 на другой руке 125 патом 2жды повышалось до 141 на другой руке 145 но плохо спала ночь и сейчас не сплю болит сердце при менеструацыи болит печень спасибо Инна

14 ноя 2022 01:45
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.