Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Совместимость контрацептивов и антибиотика

Здравствуйте. Я начинала принимать противозачаточные и так получилось, что первый прием концептративов совпал с приемом антибиотиков азитромицин. Будет ли толк от последующего приема ОК (димиа) или же стоит начать с нового менструального цикла?
Пользователь

264 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При приеме антибиотиков снижение контрацептивного эффекта ожидаемо, поэтому надо предохраняться дополнительно. Однако, если Вы уже начали принимать препарат, прерывать прием в середине цикла не стоит, это создает риск кровотечений. Если Вы еще не начали принимать препарат и он назначен только с контрацептивной целью (а не по заболеванию), отложить прием препарата до начала следующего цикла будет логично.

👍
−1
👎 -1
Мне назначили по мед. показаниям. ОК принимать уже начала. Я так понимаю, мне стоит пропить упаковку до конца. Будет ли действовать в этом месяце свойство контрацепции или нет? После использования упаковки этого препарата мне стоит продолжить его пить как по инструкции или же стоит начать принимать заново с нового цикла?
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Антибиотики и оральная контрацепция   2 ответа

Здравствуйте 10 дней назад начала прием ок, а 3 дня назад назначили лечение амоксициллином, я даже не думала, что антибиотики с противозачаточными могут быть несовместимы. Судя по началу кровотечений, противозачаточные совершенно не всасываются. Насколько сильно это может повлиять на цикл и гормональный фон и что предпринять дальше?
13 фев 2017 16:55
 
👍
0
👎

Можно ли совмещать антибиотики и ОК?   2 ответа

хлое и антибиотики. здравствуйте, принимаю хлое 1.5 года, в декабре одновременно лор назначил флемоксин солютабс 500 мг × 3 раза в день на 5 дней. После этого была очень сильная молочница и начались очень странные выделения во время месячных, они стали как нитки скудные и практически черные. Прочитала что нельзя применять ок и антибиотики, что может…
4 май 2019 06:34
 
👍
0
👎

Сбой менструального цикла на фоне приема ОК   2 ответа

Здравствуйте, принимаю ок больше года, никаких проблем не было, менструация началась за две недели до предполагаемой даты, па был за 2 дня до случившегося, образ жизни не меняла. С чем это может быть связано? Стоит ли обратиться в больницу? Как дальше принимать ок?
18 май 2022 20:07
 
👍
−1
👎

Вопросы по приему ОК   2 ответа

Добрый день. У меня первый месяц приёма препарата Ярина. До этого никаких гормональных препаратов не принимала. Разъясните,пожалуйста, 1). Через сколько дней наступает контрацептивный эффект если приём лекарства был начат в 1й день менструации. Т.е. на какой день можно не использовать барьерный метод контрацепции? 2). По истечении 21 дня приёма Ярина,принимать первую таблетку из новой пачки нужно на седьмой день или на восьмой?
29 фев 2020 02:54
 
👍
0
👎

Антибиотик и оральная контрацепция   2 ответа

Доброго времени суток! принимаю линдинет 20,не так давно по назначению врача стала принимать ципрофлоксацин. снижается ли контрацептивный эффект от подобного антибиотика?
12 фев 2017 19:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe