Субфебрильная температура
Здравствуйте, субфебрильная температур а месяца 3. Сдавала оак оам, мрт грудного отдела позвоночника, (тк из за того, что нервничала, были колющие боли в спине), узи щитовидной железы и брюшной полости- все в норме. В экг небольшие отклонения, какие точно невролог не сказала. После мрт я более менее успокоилась и боли прошли. Температуру чувствую к вечеру, перед сном нормализуется. Макс.-37,2, Днём 37. Что это может быть? Возможно что Термоневроз или всд?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.
Здравствуйте. Не исключено, что вы правы. Непременно прием пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой, 2-3 раза в неделю проведение ванн с добавлением отвара пустырника или лаванды.Непременно массаж шейно-грудного отдела позвоночника, прием наклофена, нейромультивита.Выполнив рекомендации, вы непременно отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите выздоровление.