Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

У девушки положительный ВПЧ 18 типа, опасно ли это?

Познакомился с девушкой , и она ужасно мне понравилась , но секса небыло ещё так как она мне призналась что у неё , положительный анализ на вирус папилломы человеческой 18 типа ..... что теперь делать это очень опасно и ее лучше бросить и больше даже не общатся , или не пугаться и продолжить с ней отношения и проконтролировать ее лечение ????
Пользователь

660 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Какая честная девушка! Нужно ценить такие качества. Да, инфекция опасная. Может приводить к онкологическим заболеваниям половых органов. А может и не приводить, это зависит от многих факторов. Инфекция ВПЧ этого и других опасных типов очень распространена среди людей. Но большинство людей об этом даже не подозревает, потому что не проходит обследование. Вполне может быть, что и вы тоже инфицированы, но не знаете об этом. Или инфицированы другим вирусом. Презервативы не всегда защищают от ВПЧ . Но все-таки лучше их использовать. есть очень хорошее средство против данной инфекции - вакцинация . Обычно прививаются женщины, но и для мужчин вакцинация подходит. Например, вакцина Гардасил. Даже если у вас не сложатся отношения отношения с этой девушкой, будет другая девушка. Гарантии, что кто-то здоров или пойдет сдавать анализы нет. Поэтому подумайте над своей защитой.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вирус папилломы человека присутствует в организме большинства людей. Найти человека без какого-либо штамма ВПЧ будет проблематично. Выполните исследование на ВПЧ, вполне вероятно, у Вас тоже есть эта инфекция. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. Продолжать общение или нет, решать Вам, но ВПЧ это не тот вид инфекции, который является поводом для исключения отношений.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вакцинация от ВПЧ   2 ответа

Здравствуйте. Вопрос такой: В школе вместе со всеми девочками нам делали прививки от рака шейки матки ( как я понимаю с ВПЧ это одно и тоже, можно сказать) и вот спустя 10 лет, во время планирования ребёнка, решили проверить полностью здоровью. И тут сюрприз... ВПЧ 18 типа... и это при том, что муж у меня 2-й мужчина, я у мужа 3-я женщина ( это я к тому, что необдуманных связей не было) как же так? Для чего тогда эти прививки?
7 июн 2017 01:09
 
👍
0
👎

Кондиломы, вирус ВПЧ не обнаружен   3 ответа

добрый день . Уважаемые доктора, проконсультируйте! Появились кондиломы...В крови вирус ВПЧ не обнаружено. биопсия шейки матки пришла с диагнозом L SIL плоская кондилома. Я пролечилась...противовирусными препаратами панавир и изоприназин. Скажите можно ли мне пройти вакцинацию от ВПЧ вакциной гардасил??? И насколько она эффективна?
27 янв 2018 20:04
 
👍
0
👎

Стоит ли делать вакцину ВПЧ Гардасил 9?   1 ответ

Здравствуйте, мне 21 год как по вашему мнению стоит ли делать вакцину ВПЧ гардасил 9? И почему?
10 мар 2020 22:45
 
👍
0
👎

Вирус папилломы человека   5 ответов

Впч второго онкогенного риска это как
5 июл 2017 16:15
 
👍
+1
👎

Нужно ли делать прививку?   2 ответа

Если нашли 16 тип ВПЧ нужно ли делать вакцину? И поможет ли она избавиться от него?
8 апр 2020 17:37
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.