Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Удаление аденоидов у ребенка

Добрый день!Дочке 3года и 6 месяцев, часто болеет , спит с открытым ртом, иногда похрапывает,каждую весну начинает жаловаться на боль в ушах,доктор 2 года говорил что это на фоне насморка, и назначал Отипакс, в этом году обратились к другому доктору , сказал , что аденоиды 3 степени,нужно удалять, предложил лазером Тонзилор ММ,в это время обратились еще к одному доктору , сказал что аденоиды 2 степени назначил Тонзилотрен, Цинабсин и Авамис, а про лечение,тем более удаление Тонзилором ММ ничего не слышал,если ничего не поможет то только оперативным путем. Посоветуйте как лучше поступить!Заранее спасибо!
Пользователь

954 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Ольга! Вы описываете типичную клиническую картину аденоидов ("часто болеет, спит с открытым ртом, иногда похрапывает, каждую весну начинает жаловаться на дети по-настоящему "увидели свет" после того, как их успешно прооперировали по поводу аденоидов.

👍
0
👎 0
Спасибо за ответ,а как Вы относитись к процедуре ТОнзилора ММ, или только операция?
Пользователь

👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга! Я, конечно не ЛОР-врач и не педиатр, но могу поделиться с Вами личной историей. Моя дочь страдала аденоидами. Ребёнок постоянно болел. Каждое малейшая простуда заканчивалась кулсом инънкций антибиотиков - ничего другое не помогало. Наконец, когда за зиму количество курсов инъекций составило четыре (!), мы решились на операцию. И после успешной аденоилэктомии ребёнок перестал болеть и, как написала Диларам Астановна, "увидел свет". Вы врач и рассказал свою историю. Здоровья Вашей девочке!!!

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Гипертрофия аденоидов   2 ответа

Здравствуйте,у меня вопрос к детскому лор,моему сыну 3,5года,с сентября месяца начали ходить в сад,пять дней уходим три недели на больничном,началось все с ОРВИ плюс отит двухсторонний,ушки вылечили,но насморк ,так и не прошёл,повторно через…
29 дек 2015 17:18
 
👍
0
👎

Ребенок плохо слышит   2 ответа

Добрый день,ребёнок девочка 2,10 диагноз двухсторонний отит,хронический тонзиоит,аденоиды 3й степени.Ребёнок болеет с начала июля,началось с зеленого насморка и сухого кашля,диагноз был опистрохоз,пока ходили в больницу невероятно там много других…
7 окт 2016 22:11
 
👍
0
👎

Заложено ухо   4 ответа

4 дня назад у меня оглушило левое ухо , потом начался насмотрк, появилась слабость . Я взял выходные на работе купил лекарства рениколд и терафлю от простуды , два дня пропил их. Вчера утром встал подумал что стало легче вышел на работу…
30 июл 2017 13:25
 
👍
0
👎

Нормально ли это?   1 ответ

добрый вечер. ребёнок 2,7. 13 марта ночью была темпиратура 38 и ребёнок жаловался на ухо. утром пришел лор. посмотрел. поставил аденоидит и отит. назначил.сумамед 3 дня, полидексу, авамис, арбидол, зиртек,отипакс в уши.и когда его он послушал ,сказал,сопли что дыхание тяжёлое. выписал ингаляции с беродуалом. 14,15 уже не было температуры.сопли стали…
16 мар 2020 19:40
 
👍
0
👎

Ребенок теребит уши   2 ответа

Ребёнку 2,5 года. Весной была простуда. Температура 2 дня сбивала свечкой нурофен, кашель давала умкалор, сопли мазала оксолин. На третий день температуры нет
13 июл 2016 14:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe