Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Удаление кондилом

Здравствуйте подскажите пожалуйста мне сделали две операции от переональных кондилом но они вновь растут после операции по совету врача ставил свечи виферон 3000000мл брызгал ипегеном но без результатно можете мне посоветовать чем лечиться ?
Пользователь

432 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно, имеет место снижение иммунитета. Для профилактики рецидива возможно назначение противовирусной терапии курсами, иммуномодуляторов, витаминов, адаптогенов. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови, иммунограмму, по результатам проконсультироваться у профильного специалиста. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Как правило, вполне достаточно полноценного удаления . Как правило, Удаление проводят под местной анестезией, диатермокоагулятором либо радиоволновым аппаратом. Рецидивы достаточно редкие. После проведения коагуляци используют эпиген спрей . Использование противовирусного препарата , чаще всего , малоэффективно. Вполне возможно использовать отвар эхинацеи, это повысит иммунный ответ.

👍
0
👎 0
Спасибо вам попробую
Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно вести половую жизнь?   3 ответа

Здравствуйте! На гинекологическом осмотре обнаружили кондиломы на половых губах и в преддверии влагалища. Сказали, что анализы идеальные и вирус в них не обнаружен. Есть только внешние проявления. В связи с этим назначили свечи виферон и ацикловир - акрихин. Про удаление речи не шло. Скажите, почему не обнаружили вирус, если есть кондиломы? И еще вопрос: во время лечения можно вести половую жизнь? Заранее спасибо.
18 авг 2019 15:44
 
👍
0
👎

Чем опасны кондиломы?   2 ответа

Кондиломы. Насколько опасны кондиломы? Стали появляться все чаще, даже после креодиструкции не исчезли. Что мне стоит сделать? Нужно ли повторно делать креодиструкцию и остановится ли этот процесс, если следовать назначению врача? Какие самые серьёзные последствия?
4 июл 2019 12:23
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Как лечить остроконечные кондиломы?   2 ответа

У меня остроконечные кондиломы, я лечилась в кож-вен, назначали гроприносин, микотрокс, бородавки прижигали жидким азотом, не прошли, записалась на лазер - прошла два курса, не помогло. Посоветуйте, как быть?
9 дек 2017 11:32
 
👍
+1
👎

Как лечить герпес?   2 ответа

здравствуйте,недавно у меня обнаружили генитальный герпес как только я не лечилась все без толку , и уколы получала и таблетки ,но рецидивы не дают покоя.Прошу помочь!
14 сен 2019 16:57
 
👍
0
👎

Вирус папилломы человека   2 ответа

Здравствуйте!Уже 3 года мучаюсь с вирусом паппиломы. Прижигали 3 раза в уретре и в женских. На ПЦР анализе 6 и 11 тип. Скажите пожалуйста как питаться и что пить чтобы повысить иммунитет? Потому что все известные иммуномодуляторы дорогие мне никакой пользы не дали. Аллокин альфа за кучу денег не помог, изопринозин,ликопид,вобензим ела как конфетки.Все…
4 окт 2017 06:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe