УЗИ, волнует поджелудочная железа
Сделал сегодня УЗИ брюшной полости, выдало умеренные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы. Никакую диету до УЗИ не соблюдал и очень волнуюсь за поджелудочную железу. Что скажете по этому поводу?
Пользователь

Здравствуйте. Диффузные изменения неспецифичны, могут отражать погрешности в диете. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
У меня присутствуют небольшие боли в пояснице ( возможно из за занятий спортом ,но все же) и так же пару красных точек на теле.Какова вероятность того ,что у меня панкреатит или что-то другое связанное с поджелудочной? Общие анализы и биохимию я сдал , но надо ждать около недели чтобы попасть к врачу ,у которого результаты,и в данный момент я очень обеспокоен своим здоровьем. Мне 21 год. Может быть мне стоит , пока я жду , взять какой нибудь комплекс витаминов? И кстати кожа у меня долгое время бледноватая
Пользователь