Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

В области ануса появились небольшие плотные бугорки белого цвета

Здравствуйте! Мне 29 лет. Деликатная проблема В области ануса, а то и в нем самом, но не глубоко, появились небольшие плотные бугорки белого цвета, но не ярко-выраженного. Они не болят, не чешатся, ни вызывают никакого дискомфорта, не мешают никак жить, но их наличие вызывает тревогу. Сначала их было около 3, теперь стало больше. В диаметре каждый около 2-3 мм в диаметре. К врачу с такой проблемой идти стыдно, хотелось бы узнать, насколько это опасно? Какова может быть их природа?
Пользователь

486 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Осмотр необходим.Снимки могут помочь,но необходимо провести их качественно. Не исключено, что имеет место развитие вируса папиломы человека. Непременно посетите дерматолога в очном порядке. Если предположение верно, вам предложат варианты удаления. Не откладывайте проведение осмотра, и принятие решения на проведение терапии

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нарост на анусе, не болит, не кровит   2 ответа

Здравствуйте! Сегодня случайно обнаружила единичный нарост на анальном отверстии. Он не болит, не кровит, не доставляет другого дискомфорта. Что это может быть? Как можно вылечить? Заранее спасибо за ответ.
28 янв 2018 00:10
 
👍
+1
👎

Белые прыщики в промежности   2 ответа

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Около месяца назад у меня в области ануса и не доходя до влагалища появились маленькие белые прыщики. Они не болят, не чешутся и нет жжения, я их не чувствую вообще. Ччто это может быть?
10 дек 2017 09:07
 
👍
0
👎

Беспокоит зуд в анусе   2 ответа

Здравствуйте, беспокоит зуд в области ануса. Есть белые пятна вокруг
1 апр 2021 12:14
 
👍
0
👎

От меня плохо пахнет   4 ответа

От меня пахнет плохо. Когда сижу в автобусе, потеют окна, душно становится и воздух не свежий становится. В области ануса внутри чувствую что очень горячо.
14 окт 2018 23:18
 
👍
0
👎

Прыщики в области анального отверстия   2 ответа

Здравствуйте, волнуют прыщики в области анального отверстия. До недавнего времени всё было хорошо. Но очередной раз, при приёме ванной обнаружились небольшие прыщики в области ануса. И небольшие отростки.
30 авг 2019 20:08
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.