Вопросы к кардиологу
Здравствуйте. Вопрос кардиологу. О себе - 26 лет. Жалобы на учащенное сердцебиение при ходьбе на большие расстояния, давление 90/60, ЧСС 90-100 в покое, холестерин в норме. Диагноз: нарушение ритма по типу экстрасистолии. Кардиалгия? На приеме: Тоны ритмичные, доп.шумы не прослушиваются. Результаты ЭКГ: эл. ось сердца отклонена в лево, синусовая брадикардия с чсс 58 уд/мин, одиночная желудочковая экстрасистолия, диффузное нарушение процессов реполяризации. Результаты УЗИ: в пределах нормы, МК - рег 1 ст. Результаты Холтер-мониторинга: мин ЧСС 57 уд/мин ночью, средняя чсс 104 уд/мин днем, ночью 72 уд/мин. субмаксимальная частота достигнута на 93%. Ночью зарегистрированы 283, днем 42 мономорфные желудочковые экстрасистоллы 2 градации по Ryan. Вопросы: 1. Как часто повторять Холтер-ЭКГ? 2. Требуется ли диспансерный учет или динамическое наблюдение и регулярный прием у кардиолога? 3. Рекомендуете ли прием БАДов? 4. Требуется ли лекарственное лечение? 5. Необходимы ли дополнительные исследования - анализ крови, ВЭМ и др. 6. Требуется ли прием врачей других специализаций? Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, какую тактику вам рекомендовал ваш кардиолог по результатам проведенных обследований. В плане терапии возможно назначение препаратов магния, витаминов группы В, анксиолитиков. Наблюдение у кардиолога желательно. Холтер стоит повторить на фоне терапии, или при изменении самочувствия. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, ТТГ, посетить невролога. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня гормонов щитовидно
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови,уровень витаминов и микроэлементов крови,уровень гормонов щитовидной железы. Полученные результаты помогут в определении возможных причин недуга и разработке методов терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. По совокупности полученных данных можно предлагать проведение терапии