Задержка девять дней, есть ли беременность?
месячные день в день + - 2 дня, на сегодня задержка 9 дней, на узи была на 8 день задержки(вчера) заключение: "персекреция желтого тела",тесты отрицательные,низ тянет как при месячных,грудь налилась, но болит не сильно,при нажатии. последние месячные 8 февраля были. Пошла к врачу мне сказали что просто желтое тело задержалось, как только оно выйдет настанут месячные. так ли это?? с мужем не предохраняемся, хотим лютика.❤у меня повышенный пролактин,мне назначили сдавать ТТГ и пролактин на 3 день месячных,но т.к. их нет,я сдать пока не могу. У меня была болезненая овуляция,я чувствовала все,грудь болела,хотела спать,температура 37-37и3,ломота в мышцах,в марте месяце у меня этих болей не было и температуры тоже,в первый день когда должны придти месячные (8 марта) я надавила на грудь(сказал врач проверить идет ли молозиво- идет, а до этого не было.Первый раз пошло... Не знаю как быть,живу в поселке, выбрать врача другого не могу,но сомневаюсь в этом...она даже не посмотрела меня,сказала к конце этого месяца должны придти месячные,но беременности нету, а врач узист который делал узи,сказал что даже если месячные придут,сдать на хгч и идти к врачу,что бы она меня посмотрела.кроме узи в руки ничего не взяла,в кабинете у нее пробыла меньше минуты...что делать?
Пользователь

Здравствуйте. Выполнить анализ крови из вены на ХГЧ целесообразно, надежность анализа выше по сравнению с тестами, это позволит однозначно уточнить вопрос с беременностью. Так же возможен гормональный сбой. В плане обследования нужно выполнить анализы крови на половые гормоны (если менструации долго не будет, они могут быть сданы без привязки к дню цикла). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, мрт головного мозга(исключить пролактиному),исследование уровня хгч. Полученные результаты помогут определить суть проблемы, предложить варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение и в ваших интересах. Прежде чем вступать в беременность,имеет смысл полноценно провести обследование, устранить выявленные проблемы(в состоянии беременности это будет весьма сложно).