Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалоба на головную боль и сонливость

Здравствуйте!Поставили диагноз симптоматическая гипертония.Удалена щит железа.Назначили конкор-кор 2,5 утром и вечером.Пью второй год,давление держится 120/80 110/70 Вторую неделю давление падает до 100/60 головная боль и спать хочу всегда.Гормоны в норме,контролирую каждые два месяца.Мне 45 Ж
Пользователь

372 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В такой ситуации возможно решение вопроса о снижении дозы препарата, вероятно, гипотензивный эффект стал избыточным. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, ЭКГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
здравствуйте.Непременно посетите вашего лечащего доктора. проведите коррекцию получаемой терапии.Непременно выполнить исследования клинического анализа крови, мочи. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. Рассмотрите посещение занятий йогой.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Является ли это нормой для меня?   2 ответа

Добрый день, мне 25, полной комплекции. Вечером/ночью давление 112 на 75- пульс 80-85, днём 120 на 85/88 пульс 80-90 . является ли это нормой для меня?
18 июл 2020 02:51
 
👍
0
👎

Жалобы на приступы паники   2 ответа

Головокружение, гипертония, головные боли, приступы паники, гиперчувствительность к громким звукам и яркому свету, онемение верхних конечностей по утрам. 38 лет. Пол: мужской.
4 ноя 2018 15:52
 
👍
0
👎

Частые головные боли, задыхаюсь   3 ответа

Частые головные боли, задыхаюсь по 2-5 минут, покраснение кожи как при ожоге крапивой
13 ноя 2019 01:52
 
👍
0
👎

Это нормальное давление?   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоит головная боль. Померяла давление то было 121/41. Скажите пожалуйста давление 121/41 нормально или нет? И когда давление 131/97. Нужно что- то делать или не нужно? Спасибо за ответ.
23 окт 2020 15:11
 
👍
−1
👎

У меня чувство тревоги без причины, к кому обратиться?   4 ответа

У меня чувство тревоги без причины, что это и к кому обратиться? Голова болит бывает, сонливость и в то же время уснуть не могу, утром тахикардия, сердце колет бывает. Страшно просто уснуть и не проснуться. Мне 64 года, мужчина. Не курю. Надо ли анализы сдавать? Может, я и правда какую беду предчувствую?
21 фев 2021 18:16
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.