Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалобы на боли в боку и периодические судороги

Здравствуйте. возраст 24 года. 3 месяца беспокоит распирание и тяжесть в левом боку, примерное место указал на прикрепленном фото. боли нет, только дискомфорт. сильнее ощущается в сидячем положении, с небольшим наклоном вперед. анализы, которые сдавал прикрепил , кроме билирубина - 13.7. также, около месяца назад, была сильная судорога в правой ноге, сутки немог нормально разогнуть ногу, сковало связки и мышцы. дней через 5 появился синяк с внутренней части бедра, от паха до половины бедра и около 2 недель было больно наступать на ногу. сейчас синяка и боли нет, но есть аллергия на холод, т.е после того как захожу с улицы в теплое помещение, шелушиться и жжет кожа на руках с тыльной стороны. какие еще обследования нужно пройти для уточнения диагноза? заранее благодаря
Пользователь

779 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Выявленные изменения, в первую очередь на колоноскопии, позволяют объяснить природу боли. По выявленным проблемам необходимо назначения терапии, в том числе спазмолитики, пробиотики и т.д. В плане обследования стоит выполнить копрограмму, анализ на кальпротектин. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Непременно посетите невролога , дерматолога,гастроэнтеролога.Имеет место сочетанная патология.Рассмотрите прием антигистаминного препарата, витамины грВ, нестероидного противовоспалительного препарата, антацидного средства. Не следует откладывать проведение очной консультации, это правильно. Вполне допустимо что вам проведут коррекцию терапии,главное, чтобы каждый из докторов обратил внимание на назначение его коллег

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сводит ногу   2 ответа

Здравствуйте, у меня сильные судороги в правой ноге. Это происходит в ночное время. Я боюсь повернуться, принять неудобную позу, и , когда начинаю вставать, может свести всю ногу от бедра до пальцев. Прошла МРТ, грыжа 4 позвонка, пью магний В6 и сирдалуд, но не помогает. Это приписала невролог. Посоветуйте, что делать и к какому врачу идти. Травматолог по снимкам признал еще плоскостопие.
21 мар 2017 10:08
 
👍
0
👎

Какие исследования можно сделать, чтобы понять что это?   2 ответа

Здравствуйте, начал болеть живот примерно два месяца назад, вместе с болью понос начался. Сдавал анализ кала где-то месяц назад обнаружили скрытую кровь, недавно сдавал ещё раз кал, "отрицательно". На гаптоглобин сдавал кал отрицательно. С толстой кишки брали биопсиию, диагноз "неинфекционный гастроэнтерит и колит неуточненный. Сдавал кал на кальпротектин…
17 мар 2018 20:17
 
👍
0
👎

Надо ли лечить хеликобактер, если язвы, гастрита в желудке нет?   2 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста надо ли лечить хеликобактер если язв ,гастрита в желудке нет.?Сдавала анализы на кальпротектин (отрицательно),на всякие палочки тоже отрицательно.Повышен IgG(количественно)4.89Ед.мл. и антиген положительный.Фетопротеин и IgAотрицательно.Раньше болел левый бок и низ живота с лева.Но изменив питание боли сильные прошли.Может…
12 май 2018 20:19
 
👍
0
👎

Жену мучает сильный зуд разных частей тела   1 ответ

У жены наблюдается сильный зуд разных частей тела. В вечернее время сильнее. Симметричный зуд (например, левая и правая рука чешутся в одном и том же месте). На протяжении уже 2 лет. Зуд усиливался и распространялся по местам возникновения в течение этого времени. Были пройдены следующие специалисты (в хронологическом порядке): дерматолог, инфекционист,…
17 май 2018 22:04
 
👍
0
👎

Какие мне нужны специалисты и какое лечение?   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Наталья.Мне 56 лет. Последние два месяца я чувствую постоянный озноб как при простуде.Лекарство от простуды облегчения не приносит. Стало сильнее сводить судорогой всё тело(скулы,живот,руки,ноги),начиная с вечернего времени суток и до утра.редко может быть и днём. В2017 году прооперирована-рак щ/ж.Принимаю Тироксин-125 мг. Гемоглобин…
24 фев 2021 08:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe