Новый тренд: дети по ЭКО без отцов

Британские эксперты из Human Fertilisation and Embryology Authority сообщают, что растет число женщин, которые предпочитают заводить детей при помощи ЭКО и донорской спермы. Основная причина: не смогли найти «правильного мужчину».

За два года количество британок, желающих пройти ЭКО, чтобы зачать и родить собственного ребёнка без участия полового партнера, выросло на 35%. Если в 2014 году было зарегистрировано 942 таких случая, то во 2016 – уже 1272, и эта цифра продолжает расти.

Раньше стремление родить ребёнка без участия близкого мужчины нередко объяснялось желанием женщины сначала сделать карьеру, а потом обзавестись семьей. Сегодня за помощью к репродуктологам обращаются женщины, которые не смогли найти кандидата на роль отца своему ребёнку или чей партнер не готов к обзаведению собственными детьми.

Также растет число женщин, которые замораживают свои яйцеклетки в молодом возрасте, в надежде на то, что позже у них все-таки появится человек, с которым они хотели бы связать свою судьбу и завести детей.

Эксперты подчеркивают, что женщин не смущает даже довольно высокая цена ЭКО при помощи донорской спермы и отсутствие гарантии успеха. Будущие мамы готовы платить за каждую дозу спермы и за каждый цикл искусственного осеменения, что обходится им в 10 тысяч фунтов стерлингов и более.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 16.03.2018 08:43

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

В Клиническом госпитале на Яузе состоится «День открытых дверей», посвященный специальному проекту «Буду мамой».
17 апреля в 12.00 в Клиническом госпитале на Яузе пройдет «День открытых дверей», на котором будут объявлены результаты проекта «Буду Мамой».
Пожилые мужчины вредны для здоровья женщин
При зачатии от пожилого супруга риски осложнений беременности для женщины выше.
Великобритания одобрила процедуру зачатия детей от трех родителей
Британские органы контроля за рождаемостью одобрили выдачу лицензий на процедуру зачатия, при которой предполагается участие двух женщин и одного мужчины.
Новая терапия может «отменить» менопаузу
Терапия с использованием обогащенной тромбоцитами плазмы может помочь женщинам, у которых уже наступила менопауза.
Фертильность мужчин падает на треть после 50 лет
Ученые рассчитали, что фертильность мужчин после 50 лет снижается на треть.
Для зачатия вторая доза спермы лучше первой
Врачи рекомендуют парам, желающим зачать ребенка, иметь не менее двух половых актов за ночь.